Чистый убыток Metro в I квартале 2019-20 фингода составил 34 млн евро

Чистый убыток Metro в I квартале 2019-20 фингода составил 34 млн евро

Центр оптовой торговли ООО« Метро кэш энд керри»

© РИА Новости. Руслан Кривобок

МОСКВА, 13 фев — Немецкий ритейл-гигант Metro AG в первом квартале 2019-2020 финансового года, который завершился 31 декабря, зафиксировал убыток в 34 миллиона евро, тогда как годом ранее была получена прибыль в 224 миллиона евро, следует из сообщения компании.


Убыток на акцию составил по итогам отчетного периода 0,09 евро по сравнению с прибылью в 0,62 евро в первом квартале 2018-2019 фингода.


Согласно сообщению, продажи в России составили 821 миллион евро против 801 миллиона евро за первый квартал предыдущего фингода, что на 2,5% больше в годовом выражении. Снижение сопоставимых продаж в РФ оценивается в 5,3%, что соответствует предварительной оценке.


В 2016 году немецкая Metro AG решила разделить бизнес на две публичные компании. В итоге Metro AG сменила название на Ceconomy AG и занялась продажей электроники, а продуктовый бизнес ритейлера был выделен в отдельную публичную компанию под названием Metro.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток Metro в I квартале 2019-20 фингода составил 34 млн евро. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистый убыток Metro в I квартале 2019-20 фингода составил 34 млн евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток Metro в I квартале 2019-20 фингода составил 34 млн евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистый убыток Metro в I квартале 2019-20 фингода составил 34 млн евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!