Старт дня. Российский рынок растет на открытии

Старт дня. Российский рынок растет на открытии

Индекс МосБиржи: 3084 (+0,7%)
Индекс РТС: 1519 (+1,0%)


Российский рынок начал торговую сессию вторника ростом, следуя за динамикой мировых индексов. Поддержку российскому рынку также оказывает отскок цен на нефть.


Баррель Brent с утра прибавляет 1,3% и торгуется по $54. Отскок происходит после обновления годовых минимумов накануне. В случае улучшения информационного фона со стороны ОПЕК+, котировки могут продолжить рост ориентировочно до $57 за баррель.


Валютная пара USD/RUB с расчетами завтра находится на 63,85, теряя 0,45% к уровню вчерашнего закрытия. На укреплении рубля сказывается подъем цен на нефть.


Интер РАО до открытия торгов опубликовала финансовую отчетность по РСБУ и операционные результаты по итогам 2019 г. Акции прибавляют 0,4% и торгуются по 5,92 руб. за бумагу — чуть хуже рынка.


В минусе находятся акции золотодобытчиков, отыгрывая коррекцию цен на золото на фоне снижения рисков распространения коронавируса. Бумаги Полюса с открытия теряют 0,3%, несмотря на публикацию сильных финансовых результатов по итогам IV квартала и всего 2019 г. Компания выступила одним из ключевых бенефициаров роста цен на золото во второй половине 2019 г.


Из корпоративных событий сегодня также ожидается День инвестора Газпрома в Нью-Йорке.


В США выйдут макростатистические данные по торговому балансу и первой оценке ВВП. В РФ ожидается публикация торгового баланса.


Лидеры: X5 Retail (+2,3%), АФК Система (+2,0%), ММК (+1,9%), Новатэк (+1,5%), Татнефть-ао (+1,4%)
Аутсайдеры: Полиметалл ( ? 0,6%), ВСМПО-АВИСМА ( ? 0,6%), Ленэнерго-ао ( ? 0,6%), Qiwi ( ? 0,5%), Трансконтейнер ( ? 0,4%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российский рынок растет на открытии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Российский рынок растет на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российский рынок растет на открытии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Российский рынок растет на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!