Завтрак инвестора. Цены на сталь в России растут, тенденция может сохраниться

Завтрак инвестора. Цены на сталь в России растут, тенденция может сохраниться

Цены на сталь в России растут, и тенденция может сохраниться. Внутренние цены на г/к прокат выросли за неделю на 1,9%, экспортные — без изменений. Металл Эксперт сообщил о росте внутренних цен на листовой прокат до $540 за тонну. Цены на внешних рынках остаются под давлением. Цены на г/к прокат FOB Черное море составили $488 за тонну.


«В краткосрочной перспективе российский рынок листового проката получит поддержку в форме плановых ремонтных работ на мощностях ММК, — считают аналитики BSC Global Markets.— Однако, если в ближайшие месяцы ситуация с коронавирусом сохранится, спад на китайском рынке стали, вероятно, распространится на ключевые экспортные регионы СНГ».


Минэнерго предлагает включить проекты Русгидро на Дальнем Востоке в программу модернизации тепловых мощностей. Коммерсант пишет, что часть финансовой нагрузки ляжет на ДФО, но наибольшую долю возьмут на себя другие регионы посредством повышенных платежей по ДПМ. Правда, доходность проектов Русгидро планируется на уровне 12,5% против 14% у проектов в I и II ценовых зонах.


Число жертв нового коронавируса превысило 900 человек. Коммерсант сообщает о 40,1 тыс. заразившихся. Около 6,4 тыс. человек из них находятся в тяжелом состоянии, что может ухудшить статистику по заболеванию. Количество вылеченных от вируса  достигло 3 тыс. человек.


«Рынки продолжают находиться в достаточно нервозном состоянии, и появление негативных новостей из Китая по распространению инфекции будет оказывать давление на рисковые активы, приводя к продолжению снижения, — считает аналитик Промсвязьбанка Богдан Зварич.— Если же китайским властям все же удастся сдержать распространение вируса, подтвердится снижение интенсивности роста числа заболевших, а соотношение летальных исходов к числу вылечившихся продолжит снижаться, оптимизм может вернуться на рынки. При этом данный фактор продолжит способствовать высокой волатильности по широкому спектру активов».


Михаил Мишустин потребовал не давать обещаний по использованию резервного фонда. Коммерсант пишет, что глава правительства РФ потребовал от министров не раздавать обещания по возможным расходам средств из резервного фонда. Он призвал опираться на «тщательно выверенный и сбалансированный» бюджет на три года. Ранее Антон Силуанов заявлял, что для исполнения указаний президента из посланий Федеральному собранию могут быть использованы средства резервного фонда.


Правительство пытается забрать контроль над инвестпрограммами госкомпаний. Но уже два месяца Газпром, Ростелеком и Транснефть добиваются для себя полного исключения из законопроекта о защите инвестиций, поправки в который правительство и депутаты сейчас готовят ко второму чтению. Подробнее в материалах газеты Ведомости.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Цены на сталь в России растут, тенденция может сохраниться. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Завтрак инвестора. Цены на сталь в России растут, тенденция может сохраниться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Цены на сталь в России растут, тенденция может сохраниться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завтрак инвестора. Цены на сталь в России растут, тенденция может сохраниться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!