Раскрыта новая мошенническая схема кражи денег с карт клиентов

Раскрыта новая мошенническая схема кражи денег с карт клиентов

Мобильный телефон

© РИА Новости. Владимир Песня

МОСКВА, 10 фев — Специализирующиеся на хищениях денег со счетов клиентов российских банков преступники придумали новой способ мошенничества.


Как пишет газета «Известия», сотрудники нелегальных call-центров начали использовать измененный сценарий общения при прозвоне клиентов банков. Новый способ общения вызывает больше доверия у россиян, отмечает издание.


Как отметили банкиры, новый способ мошенничества оказался «более опасным видом социальной инженерии для владельцев счетов».


Раньше мошенники «маскировались» под службу безопасности банка и говорили о блокировке счета клиента в связи с подозрительной транзакцией.


Сейчас мошенники задают вопросы о том, в каком отделении и когда именно клиент хочет закрыть свой счёт. Звонящие объясняют этот запрос тем, что кредитная организация якобы получила заявление на проведение закрытия счета.


Потенциальная жертва, которая за закрытием счета не обращалась, получает предложение «спасти» свои денежные средства при помощи перевода на некий «безопасный» счет.


Газета пишет, что в опрошенных банках и в Банке России «о новой схеме уже знают и предупреждают: цель мошенников остаётся неизменной — выманить данные клиентов, чтобы похитить средства».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Раскрыта новая мошенническая схема кражи денег с карт клиентов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Раскрыта новая мошенническая схема кражи денег с карт клиентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Раскрыта новая мошенническая схема кражи денег с карт клиентов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Раскрыта новая мошенническая схема кражи денег с карт клиентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!