Основатель Amazon продолжает продавать акции компании

Основатель Amazon продолжает продавать акции компании

Джефф Безос продал на прошлой неделе продал акций Amazon почти $3,5 млрд, свидетельствуют данные Комиссии по ценным бумагам США (SEC).


Согласно данным ведомства, представленным во вторник, основатель и генеральный директор Amazon продал 905 456 акций в пятницу и понедельник на общую сумму $1,84 млрд. В четверг SEC сообщила о продаже Безосом еще 810 912 акций во вторник и среду примерно на $1,65 млрд.  Совокупные продажи акций Amazon главой компании за последнюю неделю составили более чем 1,7 млн акций, что составляет около 3% от его доли в компании.


Продажи части акций Amazon главой компании не являются чем-то необычным. В августе прошлого года Безос продал почти 1,5 млн акций примерно за $2,84 млрд.


В 2018 г. Безос сообщал, что он вкладывает около миллиарда долларов в год из своих собственных денег в собственное частное космическое предприятие Blue Origin.


В конце января бывшая жена Джеффа Безоса — Маккензи — продала около 200 тыс. акций Amazon за примерно $400 млн. Маккензи Безос стала одной из самых богатых женщин в мире после ее развода с главой Amazon. Она получила 4% акций компании, увеличив свое состояние до $37 млрд.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Основатель Amazon продолжает продавать акции компании. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Основатель Amazon продолжает продавать акции компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Основатель Amazon продолжает продавать акции компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Основатель Amazon продолжает продавать акции компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!