Прогнозы и комментарии. Не хватило сил для продолжения роста

Прогнозы и комментарии. Не хватило сил для продолжения роста

Итоги торгов 06.02


Индекс МосБиржи: 3096,68 п. ( ? 0,56%)
Индекс РТС: 1539,42 п. ( ? 1,35%)


Российский рынок начал отставать


Российский рынок акций в четверг выглядел достаточно слабо. Индекс МосБиржи после позитивного старта затем плавно снижался на протяжении всей торговой сессии. Причем подобную динамку показало большинство голубых фишек: Сбербанк, Газпром, Лукойл, Норникель, Роснефть. То есть движение проходило единым фронтом по ликвидным бумагам. Объемы торгов немного снизились, но все равно остались относительно высокими — 68,2 млрд руб.


Обращаем внимание, что падение российского рынка накануне оказалось нашей внутренней историей. Западные фондовые площадки закрывались преимущественно на положительной территории. Американский индекс S&P 500 вырос четвертую сессию подряд и поднялся до новых исторических максимумов. Опасения из-за распространения вируса в Китае полностью отыграны. В ближайшее время темпы роста, скорее всего, могут замедлиться, особенно с учетом поступательного роста индекса доллара (DXY) в течение четырех сессий подряд.


В то же время индекс развивающихся рынков MSCI EM в четверг прибавил 1,2%, существенно опередив в динамике наш долларовый РТС. В результате было отыграно все преимущество нашего рынка, накопленное с начала года. На графике соотношения РТС и MSCI EM это четко видно.


Прогнозы и комментарии. Не хватило сил для продолжения роста

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Не хватило сил для продолжения роста. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Не хватило сил для продолжения роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Не хватило сил для продолжения роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Не хватило сил для продолжения роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!