Рынок США. Китай снижает пошлины, рынки растут

Рынок США. Китай снижает пошлины, рынки растут

Котировки на 17:00 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 3344,75 (+0,29%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 9402 (+0,22%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX +0,6%; английский FTSE +0,4%, китайский Shanghai Composite +1,72%


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов четверга, в частности контракт на S&P 500 на рекордных уровнях. Инвесторы отыгрывают новости о снижении пошлин КНР на американские товары, сильные данные с рынка труда США, позитивную динамику на китайских площадках, где стихают волнения относительно влияния коронавируса на экономику. В США продолжается сезон отчетов.


Макростатистика


Вчера сильный месячный отчет за январь по занятости представила ADP, сообщив о росте рабочих мест в частном секторе почти на 300 тыс. Сегодня правительственные данные показали, что количество первичных обращений за получением пособий по безработице сократилось до 202 тыс., против ожидаемых 215 тыс. Показатель находится на уровнях многолетних минимумов. Доллар активно укреплялся в первой половине недели против евро. Курс пары EUR/USD вышел к трехмесячной поддержке в район 1,1.


Премаркет


В лидерах акции социальной сети Twitter, которая впервые похвасталась ростом квартальной выручки до $1 млрд, превысив ожидания аналитиков. Акции компании дорожают на премаркете в четверг на 8%. Также компания сообщила, что число «монетизируемых» ежедневных активных пользователей достигло 152 млн в IV квартале, что превосходит ожидания аналитиков в 147,5 млн.


Внимание участников рынка на текущей неделе привлекли акции Tesla то дорожающие на 20% в день, то падающие на ту же величину. Сегодня акции на премаркете теряют 3,5%. Вряд ли стоит ожидать в краткосрочной перспективе новых попыток подобраться к уровню показанных максимумов на $968,99.


Также после публикации финрезультатов дорожают акции Estee Lauder (+5,8%), Zynga (+8%). В минусе акции чипмейкера Qualcomm ( ? 1,7%), который вчера после закрытия сообщил, что видит потенциальную угрозу для индустрии мобильных телефонов в плане последствий вспышки коронавируса, что может оказать влияние на производство и продажи.


В минусе сегодня вероятно увидим нефтегазовый сектор. Нефтяные котировки ушли в красную зону. 


Политика и коронавирус


Хорошие новости в четверг поступили из Китая, который заявил, что вдвое сократит тарифы на импорт из США на $75 млрд в рамках недавно подписанной торговой сделки с Вашингтоном. Китайский индекс Shanghai Composite отыграл половину потерь понесенных после выхода с длинных выходных в ответ на распространение коронавируса. 


Опасения относительно последствий влияния на темпы роста глобальной экономики смягчились заявлениями о найденном средстве для борьбы с вирусом, хотя ВОЗ официально не подтвердила эту информацию. 




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Китай снижает пошлины, рынки растут. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Китай снижает пошлины, рынки растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Китай снижает пошлины, рынки растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Китай снижает пошлины, рынки растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!