Старт дня. Нефть на годовых минимумах, но российские акции держатся

Старт дня. Нефть на годовых минимумах, но российские акции держатся

Индекс МосБиржи: 3084,31 (+0,44%)


Индекс РТС: 1529,31 (+0,54%) 


Российский рынок растет на открытии торгов вторника. Индекс МосБиржи демонстрирует отскок из района месячных минимумов при улучшении конъюнктуры на рынках акций. Рост сегодня наблюдаем в Китае и Азии в целом. В США вчера индексы выросли.


В то же время, несмотря на утренний подъем цен на нефть, котировки Brent находятся на годовых минимумах. Отметим, что сегодня технический мониторинговый комитет ОПЕК проведет заседание досрочно, в связи с необходимостью оценки влияния коронавируса.


Котировки тяжеловесных акций — Сбербанка, Газпрома, ЛУКОЙЛа — растут в пределах 0,5%. Хуже рынка выглядит Новатэк.


Среди лидеров в первые минуты — акции угольных компаний Белона, Распадской. Акции Аэрофлота растут после публикации отчета по РСБУ.


Курс доллара против рубля в пятницу едва не достиг 64 на фоне выхода инвесторов из рисковых активов и падения цен на нефть. Вчера рубль восстанавливал позиции и сегодня еще немного укрепляется. Пара USD/RUB находится на уровне к 63,54, теряя 0,29%. Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,02%. Инвесторы верят в дальнейшее снижение ставок в России уже в эту пятницу.


Лидеры: Белон (+3%), Распадская (+2%), Россети-ао (+1,3%), Аэрофлот (+1,3%)


Аутсайдеры: РБК-ао ( ? 1,6%), Аптеки36и6 ( ? 1,3%), Фармсинтез ( ? 1%), Новатэк ( ? 0,5%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Нефть на годовых минимумах, но российские акции держатся. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Нефть на годовых минимумах, но российские акции держатся собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Нефть на годовых минимумах, но российские акции держатся. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Нефть на годовых минимумах, но российские акции держатся собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!