Прогнозы и комментарии. Падение нефти мешает российскому рынку акций

Прогнозы и комментарии. Падение нефти мешает российскому рынку акций

Итоги торгов 03.02


Индекс МосБиржи: 3070,84 п. ( ? 0,19%)
Индекс РТС: 1521,16 п. (+0,27%)


В деталях


Российский рынок акций в понедельник показал преимущественно нейтральную динамику, хотя объемы торгов оставались на высоком уровне. В акциях индекса МосБиржи наторговали на 83,4 млрд руб.


Среди наиболее ликвидных бумаг не было какой-то выраженной однонаправленной тенденции. Даже в рамках одного сектора динамика акций сильно различается. Отметим лишь, что ожидаемо акции компаний с ориентацией преимущественно на внутренний рынок выглядели чуть лучше экспортеров.


Фондовые индексы развитых площадок начали неделю на положительной территории, несмотря на то, что тема распространения вируса все еще остается на первых полосах СМИ. Участники рынка позитивно восприняли принимаемые Китаем меры по стабилизации ситуации на рынках (снижение ставок, вливание ликвидности). Кроме того, поддержку американским площадкам оказали данные по индексам деловой активности в производственном секторе США, которые превысили ожидания. Индекс PMI, отражающий активность в производственном секторе американской экономики, в январе составил 50,9 пункта по сравнению с 47,8 пункта месяцем ранее, свидетельствует обзор Института менеджеров по поставкам (ISM).


Тем не менее негативное влияние, связанное с новым вирусом и последствиями принимаемых мер по ограничению его распространения, сохраняются. В краткосрочной перспективе это может помешать мировым фондовым площадкам развить более устойчивое восходящее движение.


По американскому индексу S&P 500 накануне видели попытку выкупить часть предыдущего падения. Однако обращаем внимание, если отбросить гэп на открытии, то в течение дня никакого устойчивого движения наверх не наблюдалось. Техническая картина не указывает на неизбежность продолжения восстановления. Наоборот, риски еще одной волны снижения сохраняются. Вчерашний отскок S&P 500 произошел от области поддержки 3215–3225 п. Если вдруг этот диапазон в ближайшие сессии все-таки будет пройден, то следующие ориентиры сместятся к 3155 п.


Прогнозы и комментарии. Падение нефти мешает российскому рынку акций

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Падение нефти мешает российскому рынку акций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Падение нефти мешает российскому рынку акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Падение нефти мешает российскому рынку акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Падение нефти мешает российскому рынку акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!