Ключевые события недели. Ставка Банка России, коронавирус, отчеты Alphabet, Disney, Uber

Ключевые события недели. Ставка Банка России, коронавирус, отчеты Alphabet, Disney, Uber

Заседание Банка России


На текущей неделе аналитики ожидают снижения ставки Банка России на 0,25% до 6%. ЦБ огласит свое решение в пятницу. Рынок в процентных ставках уже заложил дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики Банка России. Причины снижения – это низкая инфляция, которая позволяет снижать ставки.


Оценка трендовой инфляции в декабре 2019 г. понизилась на пятилетнем временном интервале до 4,75% против 5,09% в ноябре. Индекс потребительских цен в декабре по данным Росстата замедлил рост до 3% в годовом выражении, притом, что долгосрочный таргет ЦБ – 4%. С момента последнего заседания Банка России, рынки акций и облигаций выросли. 


Китайский коронавирус


На текущей неделе инвесторы продолжат отыгрывать новые данные по распространению коронавируса в Китае, который уже привел к сотням смертей и тысячам заболевших. Его негативное влияние на экономику очевидно и неизбежно, сохраняется вопрос масштабов. Показательно, что даже Apple приостановила работу своих магазинов на неделю.


31 декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань. Сейчас уже более 17000 заболевших и 360 умерших. 


Послание Трампа и голосование по импичменту


Во вторник президент США Дональд Трамп обратится с посланием Конгрессу. Лидер республиканцев будет говорить вероятно уже с позиции победителя, после того как демократам не удалось в ходе судебного разбирательства в Сенате вызвать новых свидетелей, включая бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона.


Ранее ни одна из 11 поправок, предложенных демократами, не была принята во внимание в ходе подготовки к разбирательству. Голосование по виновности Трампа ожидается в среду, но его результат всем ясен.


Макростатистика


В фокусе внимания на предстоящей неделе публикация данных по рынку труда США, деловой активности в мире, инфляции в России.


В понедельник выйдут данные по деловой активности в промышленности Еврозоны, США, Китая, а в среду деловой активности в сфере услуг.


Данные по торговому балансу США выйдут в среду, а Германии и Китая в пятницу.


В пятницу, 7 февраля, в 16:30 МСК будут опубликованы данные по безработице в США и количество созданных рабочих мест вне с/х секторе в январе. 


Корпоративные события


В России


По РСБУ отчитаются Сбербанк и Аэрофлот.  Магнит и ММК опубликуют финансовую отчетность за прошлый квартал по МСФО.


Московская биржа опубликует данные по объему торгов за январь 2020 г.


В мире


Во понедельник Alphabet опубликует финансовую отчетность за прошлый квартал.


Во вторник отчитаются ConocoPhillips, Ford Motor, Gilead Sciences, Match Group, Snap, Walt Disney.


В среду свои финрезультаты представят Merck & Co, Spotify Technology, General Motors, Yum China, Qualcomm, GrubHub, Peloton Interactive.


В четверг отчитаются Tyson Foods, Abiomed, Bristol-Myers Squibb, Yum! Brands, Philip Morris International, Twitter, Activision Blizzard, Wynn Resorts, Uber Technologies, Pinterest.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Ставка Банка России, коронавирус, отчеты Alphabet, Disney, Uber. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели. Ставка Банка России, коронавирус, отчеты Alphabet, Disney, Uber собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Ставка Банка России, коронавирус, отчеты Alphabet, Disney, Uber. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели. Ставка Банка России, коронавирус, отчеты Alphabet, Disney, Uber собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!