Рубль растерял завоевания месяца

Рубль растерял завоевания месяца

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 63,26 (+1,2%)
Пара EUR/RUB TOM: 69,83 (+1,4%)


В деталях


Распродажи на рынках рисковых активов, наблюдаемые в течение всего вчерашнего дня, сменились бурным ростом после заседания ВОЗ по вопросам вспышки коронавируса. Международная организация объявила о чрезвычайной ситуации в здравоохранении, однако, выдав кредит доверия официальным властям Китая. Также глава ВОЗ выразил сомнения в целесообразности расширения мер, способных привести к падению мировой экономики и ограничивающих передвижение граждан.


Индикаторы риска ослабли, характеризуя возвращение локального спроса в рисковые активы. Защитные инструменты — золото, валюты фондирования, цены облигаций корректируются. Между тем темп распространения инфекции остается на высоком уровне, что предусматривает соблюдение предосторожности. Продажи на финансовые рынки могут вернуться в одночасье.


Индекс доллара США (DXY: 97,9) снизился с 98,2 накануне до 97,8, отражая падение индекса страха. Защитная функция американской валюты сохраняется, оказывая давление на валюты развивающихся экономик. Отмечается пребывание индикатора в границах долгосрочного восходящего торгового канала. В ситуации неопределенности предпосылок для умеренного роста индекса доллара все еще больше, чем причин для его снижения.


Рубль растерял завоевания месяца

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль растерял завоевания месяца. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль растерял завоевания месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль растерял завоевания месяца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль растерял завоевания месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!