Премаркет. В режиме чрезвычайной ситуации

Премаркет. В режиме чрезвычайной ситуации

Японский Nikkei (+1%)
Китайский
Shanghai Composite (выходной день)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,7%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 0,2%)
Австралийский
ASX (+0,1%)


О главном


Новостной характер торгов последних дней предопределил вчера резкий разворот внутридневной динамики. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку вируса чрезвычайной ситуацией, однако не поддержала меры, ограничивающие международную торговлю и трансграничное перемещение граждан. Также организация высоко оценила действия официальных властей Китая. При этом говорить о купировании опасности преждевременно, динамика распространения инфекции остается негативной.


На фоне приободряющих речей главы ВОЗ наблюдается снижение индикаторов риска международной торговли. «Индекс страха» VIX снизился на 15% от своих максимумов четверга, валюты фондирования ослабли. Коррекция в защитных инструментах привела к отскоку по широкому кругу рисковых активов. Однако неопределенность сохраняется, что в любой момент может привести к новой волне распродаж.


Вышедшие вчера вечером и сегодня утром статданные по динамике макроэкономических показателей развитых стран мира оказывают локальную поддержку фондовым индексам. Тем не менее статистика прошлого периода не учитывает вероятное пагубное влияние снижения деловой активности на фоне коронавируса.


Азиатские рынки


Отмечается лишь незначительная стабилизация на рынках АТР.


Китайские площадки по-прежнему закрыты. Ориентировочно континентальные рынки откроются 3 февраля. Без кардинального изменение сентимента по рисковым активам на открытии рынка можно ожидать падение индекса акций Shanghai Composite как минимум на 3%.


По последним данным на утро пятницы, число погибших достигло 213 человек, диагностировано около 10 тыс. случаев заболевания. Режим чрезвычайной ситуации позволит ВОЗ мобилизовать политические и экономические механизмы для сдерживания распространения инфекции.


Психологической поддержкой для инвесторов сегодня являются статданные по китайской промышленности и сфере услуг.  Официальный индекс деловой активности (PMI) Китая за январь остался выше пограничной отметки в 50 п., отделяющей область роста от снижения в производственном секторе экономике.


Тем не менее динамика по отношению к декабрю остается нисходящей, а сами данные не учитывают отложенный эффект от приостановки производственного процесса последних недель и спада потребительской активности. Все же более показательными будут данные за февраль.


Премаркет. В режиме чрезвычайной ситуации

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. В режиме чрезвычайной ситуации. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. В режиме чрезвычайной ситуации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. В режиме чрезвычайной ситуации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. В режиме чрезвычайной ситуации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!