Завтрак инвестора. Глава Северстали обещает рост показателя EBITDA

Завтрак инвестора. Глава Северстали обещает рост показателя EBITDA

Лукойл рассказал о планах на будущее. Коммерсант сообщает, что Владимир Путин одобрил планы зарубежного развития ЛУКОЙЛа в рамках встречи с главой компании Вагитом Алекперовым. Компания намерена вкладывать в проекты в Западной Африке. В ближайшие 10 лет ЛУКОЙЛ в рамках новой стратегии планирует инвестировать $100 млрд.


«Разведка новых шельфовых участков может оказать позитивное влияние на уровень добычи после 2024 г., — считают аналитики BSC Global Markets.— Вместе с тем комментарии гендиректора указывают на вероятность того, что оценки капзатрат могут быть повышены, а ожидания по дивидендам понижены, но несущественно».


Глава Северстали пообещал рост EBITDA. Гендиректор Северстали Александр Шевелев в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе сообщил, что дополнительный прирост EBITDA Северстали по итогам 2019 года составил 10%, пишет Интерфакс. Шевелев оговорился, что нужно учитывать, что это таргет без учета различных внешних факторов, в том числе макрофакторов. Северсталь планирует опубликовать финансовые результаты по МСФО за IV квартал и весь 2019 г. 31 января.


«Текущий прогноз рынка по предполагает снижение EBITDA компании на 12,5% в долларовом эквиваленте и 13,4% в рублевом. По итогам 9 мес. 2019 года EBITDA Северстали упала на 6,2%. Таким образом, если компания по итогам года сможет показать рост показателя, то это будет хорошим сюрпризом для рынка, — считают аналитики Промсвязьбанка».


Число заразившихся новым коронавирусом превысило 6000 человек. Цифра указана с учетом заболевших за пределами континентального Китая. Коммерсант пишет о 132 жертвах нового заболевания.  


Возобновляемая энергетика на Дальнем Востоке может получить поддержку. Коммерсант сообщает о предложениях «Совета рынка» провести отбор инвестпроектов в сфере ВИЭ по минимальной стоимости выработанной электроэнергии. Взамен энергетики получат долгосрочные договоры с фиксированными тарифами, которые должны покрыть инвестиции.  


Как мир защищается от китайского коронавируса. Коммерсант пишет, что некоторые страны закрывают границы и планируют эвакуацию граждан из КНР. Вводится карантин для всех прибывших из Китая. В РФ случаев заболевания по-прежнему не выявлено. До 7 февраля закрыты пограничные пункты пропуска в Хабаровском крае, а также Амурской и Еврейской автономной областях. Главой штаба по противодействию распространения вируса в РФ назначена вице-премьер Татьяна Голикова.


Между тем коронавирус может ударить по российской туридустрии. Ведомости пишут, что РФ может лишиться 70–80% турпотока из-за вспышки нового заболевания.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Глава Северстали обещает рост показателя EBITDA. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Завтрак инвестора. Глава Северстали обещает рост показателя EBITDA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Глава Северстали обещает рост показателя EBITDA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завтрак инвестора. Глава Северстали обещает рост показателя EBITDA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!