Премаркет. От эйфории до паники

Премаркет. От эйфории до паники

Японский Nikkei ( ? 0,5%)
Китайский
Shanghai Composite (выходной день)
Южнокорейский
Kospi ( ? 3%)
Гонконгский
HangSeng (выходной день )
Австралийский
ASX ( ? 1,4%)


О главном


Мировые финансовые рынки продолжают падение на данных динамики распространения коронавируса, подтверждающих опасения. Негативный сентимент на фондовых площадках будет сохраняться, пока участники рынка не получат информации о замедлении процесса заражения.


Наблюдаемый в утренние часы отскок в рисковых активах и незначительное ослабление в защитных инструментах носит пока лишь технический характер. Индекс страха VIX пребывает на максимумах с октября прошлого года, отражая потенциал дальнейшего нисходящего движения рынков акций.


Вероятность сохранения процентных ставок ФРС США на низком уровне растет на фоне риска замедления мировой экономики от атипичного вируса гриппа. В случае усугубления ситуации пауза монетарного смягчения Центробанка может быть прервана раньше.


Азиатские рынки


Распродажи на рынках АТР не стихают.


Китайские площадки остаются закрытыми на время национальных праздников. Директивно «лунный новый год» для всего Китая был продлен до 2 февраля и до 9 февраля отдельно для Шанхая. При сохранении текущих тенденций по факторам ценообразования фондовых активов предполагается открытие широкого индекса акций Shanghai Composite на 3% ниже уровней 23 января. Помешать этому способна лишь информации о замедлении темпов распространения коронавируса. По последним официальным данным, количество смертей превысило 100 человек, число заразившихся — более 4500.


Японский Nikkei снижается более 0,5% после вчерашнего падения индекса на 2%. Общий негативный сентимент на международных рынках капитала усиливается укреплением йены, рассматриваемой участниками рынка в качестве защитного инструмента. Торги по паре USD/JPY: 109. Ревальвация «валюты-убежища» отражает сохраняющуюся неопределенность на рынках, оказывая повышенное давление на экспортоориентированную экономику страны.


Сегодня министр экономики Японии предупредил о негативном влиянии коронавируса на промышленное производство и, в конечном счете, на прибыль японских корпораций. Тесные внешнеторговые отношения Пекина и Токио (доля японского экспорта в Китай составляет 21%, импорта — 24%) находятся под ударом вируса. По оценкам экспертов, эффект от снижения турпотока граждан Китая в Японию может составить до 0,2% ВВП страны.


Премаркет. От эйфории до паники

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. От эйфории до паники. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. От эйфории до паники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. От эйфории до паники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. От эйфории до паники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!