Ключевые события недели. Коронавирус, ФРС, отчеты Apple, Tesla, Amazon и Facebook

Ключевые события недели. Коронавирус, ФРС, отчеты Apple, Tesla, Amazon и Facebook

Китайский коронавирус


На текущей неделе инвесторы будут реагировать на новые данные по распространению коронавируса в Китае, который уже привел к десяткам смертей тысячам заболевших, падению турпотока, авиаперевозок. При этом китайские биржи ушли на длинные выходные в связи с новым годом по лунному календарю.


31 декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань. Сейчас уже порядка 2800 заболевших и 80 умерших. Случаи заболевших за пределами Китая пока единичны и ВОЗ не объявляла глобальную эпидемию, но такая вероятность есть. 


Заседание ФРС


Аналитики не ждут изменений ставки от ФРС по итогам январского заседания. Однако новые вводные от регулятора очень важны, после того как США и Китай заключили сделку по первой фазе торгового договора, в свете ситуации с ликвидностью в США. Регулятор с осени проводит выкуп краткосрочных гособлигаций, и оказывает поддержку на рынке РЕПО.


Импичмент


В Сенате США на текущей неделе продолжится процедура рассмотрения судебного разбирательства против президента Дональда Трампа. Маловероятно, что демократам удастся убедить однопартийцев Трампа в его виновности. Демократам не дали возможности получения новых доказательств и вызова новых свидетелей по делу, включая бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона, без одобрения сенатского большинства. Ни одна из 11 поправок, предложенных демократами, не была принята во внимание. 


Макростатистика


В фокусе внимания на предстоящей неделе публикация данных по ВВП США, Еврозоны и PMI КНР.


Во вторник, 28 января, будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования и потребительскому доверию отConference Board в США, розничным продажам, безработице в России.


В четверг, 30 января, в США выйдут данные по ВВП. Банк Англии огласит решение по ключевой ставке, Еврозона отчитается об уровне безработицы.


В пятницу, 31 января, в 13:00 МСК будут опубликованы данные по ВВП и индексу потребительских цен Еврозоны, в 16:30 МСК выйдут данные по потребительским расходам/доходам за декабрь в США. 


Корпоративные события


В России


Во вторник, 28 января, М.Видео и Полюс опубликуют операционные результаты за IV квартал.


В четверг ждем операционных результатов за IV квартал от Евраза, РусГидро и Энел Россия.


В пятницу, 31 января, отчитается по МСФО Северсталь, ГМК Норильский никель опубликует операционные результаты за IV квартал, последний день для попадания в реестр получающих дивиденды будет в акциях ФосАгро.


В мире


Во вторник, 28 января, Pfizer, Apple, eBay, Starbucks опубликуют финансовую отчетность за прошлый квартал.


Среда, 29 января будет наиболее интересный день в плане отчетов, когда свои финрезультаты представят Boeing, Mcdonald's, AT&T, General Electric, Mastercard, Microsoft, Facebook, Tesla.


В четверг, 30 января, отчитаются Coca-Cola, Verizon, Amazon.com, Visa.


В пятницу за предыдущий квартал отчитается нефтяники Exxon Mobil, Chevron, Phillips 66.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Коронавирус, ФРС, отчеты Apple, Tesla, Amazon и Facebook. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели. Коронавирус, ФРС, отчеты Apple, Tesla, Amazon и Facebook собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Коронавирус, ФРС, отчеты Apple, Tesla, Amazon и Facebook. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели. Коронавирус, ФРС, отчеты Apple, Tesla, Amazon и Facebook собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!