Рубль быстро снижается, но отстает от стремительно дешевеющей нефти

Рубль быстро снижается, но отстает от стремительно дешевеющей нефти

Котировки на 13:20 МСК


Доллар: 62,54 руб. (+0,76%)
Евро: 68,92 руб. (+0,64%)


Сегодня пара USD/RUB стартовала в «зеленой зоне», после чего продолжила активно расти, переписывая месячный максимум. Пара EUR/RUB после позитивного открытия также демонстрирует поступательное повышение, обновляя трехнедельный максимум.


В понедельник рубль открылся вниз и продолжил активно слабеть, обновляя месячный минимум по отношению к бивалютной корзине. Данная динамика вызвана существенным снижением мировых рынков из-за проблемы с новым вирусом, изначально выявленным в Китае.


На фоне увеличения количества заболевших нарастают опасения по поводу негативного влияния данной проблемы на глобальную экономику. Правда, в основном оно носит эмоциональный характер, так как в условиях информационного нагнетания в СМИ снижается потребительская активность, что наносит удар по большинству секторов экономики и сфер жизнедеятельности Китая. Однако эта тенденция угрожает перекинуться на другие регионы, в том числе из-за высокой зависимости от китайского потребления за рубежом.


На этом фоне самые ощутимые потери понес рынок нефти, так как его участники опасаются, что возможное замедление мирового экономического роста ослабит глобальный спрос на нефть. В результате ее стоимость упала до минимальных с октября прошлого года уровней.


Правда, российская валюта относительно слабо отыгрывает быстрое снижение нефтяных цен, отставая от данной динамики. В результате рублевая стоимость барреля Brent обновила 12-месячный минимум, отражая переоцененность российской валюты к нефтяному фактору.


Рубль быстро снижается, но отстает от стремительно дешевеющей нефти

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль быстро снижается, но отстает от стремительно дешевеющей нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль быстро снижается, но отстает от стремительно дешевеющей нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль быстро снижается, но отстает от стремительно дешевеющей нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль быстро снижается, но отстает от стремительно дешевеющей нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!