Греф назвал условие, при котором он уйдет из Сбербанка

Греф назвал условие, при котором он уйдет из Сбербанка

Герман Греф заявил, что готов уйти в случае смены концепции развития банка, сообщает ТАСС. Глава Сбербанка к смене основного акционера относится позитивно, а по вопросу дивидендов заявил, что ничего не меняется.


«Надеюсь, что нет. Я глубоко убежден, что стратегия правильная, практика это доказывает. Я, когда приходил на свою позицию, приходил с концепцией. Если концепция будет изменена, я не вижу своего места в компании, и много людей, которые вместе со мной работают, — тоже», — сказал он.


Касаемо смены основного владельца акций, Герман Греф выразил надежду на сохранение стратегии банка после смены основного акционера, пишет Интерфакс.


«У нас есть интересные разговоры с правительством в отношении использования нашей платформы для цифровых сервисов. Нам это очень интересно, надеюсь, что в этом направлении будем двигаться», — отметил глава Сбербанка.


Ранее Эльвира Набиуллина сообщила Интерфаксу, что переговоры идут, но решения пока нет. При этом Председатель Банка РФ отметил, что обсуждается только продажа акций, передача пакета Государству не планируется. Сейчас Банк России владеет 50% + 1 акция от уставного капитала, что соотносится с 52,3% обыкновенных акций.


По словам Германа Грефа, банк сохранил намерение направить на выплату дивидендов 50% от чистой прибыли МСФО за 2019 г.


«У нас будет решение наблюдательного совета и собрания акционеров, я не могу анонсировать. У нас ничего не меняется», — сказал Греф.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Греф назвал условие, при котором он уйдет из Сбербанка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Греф назвал условие, при котором он уйдет из Сбербанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Греф назвал условие, при котором он уйдет из Сбербанка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Греф назвал условие, при котором он уйдет из Сбербанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!