Рубль продолжает активно снижаться, реагируя лишь на негативные факторы

Рубль продолжает активно снижаться, реагируя лишь на негативные факторы

Котировки на 14:10 МСК


Доллар: 62,00 руб. (+0,19%)
Евро: 68,74 руб. (+0,17%)


После негативного старта пара USD/RUB некоторое время находилась под давлением, но затем стала активно повышаться, обновив двухнедельный максимум. Пара EUR/RUB в среду также открылась вниз, однако быстро перешла к поступательному росту, переписав вчерашнюю вершину.


В среду рубль открылся в «зеленой зоне», но быстро возобновил снижение, выйдя в небольшой минус по отношению к бивалютной корзине. Внешний фон на старте российской сессии был умеренно благоприятным, однако после нашего открытия ухудшился, в основном из-за снижения нефтяных цен.


Мировые рынки еще вчера почти полностью выкупили падение, вызванное угрозой распространения нового вируса атипичной пневмонии. Сегодня восходящая тенденция глобальных рисковых активов продолжилась благодаря заявлению Китая о начале общенациональной проверки для борьбы со вспышкой инфекции.


На этом фоне азиатские валюты в среду демонстрируют неплохой рост, но в целом в секторе развивающихся валют не наблюдается единой динамики. Большинство его представителей двигается разнонаправленно с небольшими изменениями.


Российский долговой рынок сегодня предпринял попытку возобновить восходящее движение. Индекс гособлигаций RGBI на старте сессии резко повысился, но затем нивелировал данный импульс, выйдя в небольшой минус. В среду инвесторы будут следить за очередными аукционами Минфина РФ по размещению ОФЗ, оценивая спрос на долговые инструменты.


Нефть остается под давлением


Вчера вечером нефтяные цены существенно откатились от дневных вершин и сегодня продолжили умеренно сдавать позиции. К текущему моменту нефть скорректировалась, сейчас котировки Brent находятся около значения $64,3, теряя 0,4%.


Нефтяной рынок продолжает демонстрировать слабость, реагируя на позитивные драйверы умеренным и непродолжительным ростом. Повлиять на его дальнейшую динамику могут еженедельные отраслевые данные. Завтра в 00:30 МСК выходит отчет Американского института нефти, а в 19:00 — Минэнерго США. Ожидается снижение запасов нефти на 1,3 млн барр. и суммарный рост запасов нефтепродуктов на 4,1 млн барр.


Доллар пытается скорректировать рост


Вчера во второй половине дня индекс доллара (DXY) быстро восстановился, отыграв к закрытию все потери сессии. Сегодня американская валюта пыталась продолжить рост, но в начале российской сессии резко снизилась. Сейчас DXY торгуется в незначительном минусе вблизи отметки 97,6 п.


Пара EUR/USD вчера вечером перешла к поступательному снижению и сегодня в первой половине дня оно продолжилось, в результате чего был обновлен месячный минимум. К текущему моменту пара отскочила, торгуясь в небольшом плюсе немного ниже уровня 1,110.


Давление на евро оказали заявления американского президента о том, что он введет пошлины на импорт европейских автомобилей, если ЕС не договорится с Вашингтоном о новом торговом соглашении.


Техническая картина


Пара USD/RUB сумела возобновить рост, подтвердив выход из краткосрочного нисходящего канала, в котором она снижалась с начала декабря. Ближайшим техническим препятствием для продолжения подъема может выступить сопротивление 62,4.


Рубль продолжает активно снижаться, реагируя лишь на негативные факторы

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль продолжает активно снижаться, реагируя лишь на негативные факторы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль продолжает активно снижаться, реагируя лишь на негативные факторы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль продолжает активно снижаться, реагируя лишь на негативные факторы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль продолжает активно снижаться, реагируя лишь на негативные факторы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!