Alphabet пополнила ряды триллионников, кто следующий

Alphabet пополнила ряды триллионников, кто следующий

Капитализация Alphabet, владеющей поисковиком Google, в прошедший четверг впервые превысила в своей стоимости $1 трлн. Компания стала четвертой в истории США, преодолевшей данный рубеж вслед за Apple, Microsoft и Amazon.


Следующий претендент на вхождение в клуб триллионников, среди тех кто ближе всех сейчас к данной отметке — Facebook, но отрыв весьма существенный. Пока компания стоит $632 млрд.


Вчера акции Alphabet подорожали на 0,76% до $1450,16. Консенсус-прогноз на данный момент предполагает справедливую оценку бумаг на уровне $1480.


Большая часть доходов Alphabet приходится на рекламные продажи, хотя она также демонстрирует сильный рост в своем облачном бизнесе.


Ларри Пейдж и Сергей Брин основали Google в сентябре 1998 г. С тех пор компания выросла до более чем 100 тыс. сотрудников по всему миру благодаря широкому спектру популярных продуктов и платформ, таких как Поиск, Карты, Реклама, Gmail, Android, Chrome, Google Cloud и YouTube. В октябре 2015 г. Alphabet стала материнской холдинговой компанией для Google.


Брин и Пейдж в декабре заявили, что уходят со своих постов президента и гендиректора в компании Alphabet. Сандар Пичаи, генеральный директор Google, стал генеральным директором Google и Alphabet.


Все четыре вышеупомянутые триллионные компании занимают очень существенную долю рынка в своем бизнесе, и это беспокоит антимонопольные власти США, которые летом прошлого года инициировали проверку соблюдения антимонопольных законов на цифровых рынках. 


Поощрять своих акционеров все четыре гиганта предпочитают через обратный выкуп своих акций. Дивидендная доходность Apple и Microsoft низкая, а Amazon и Alphabet вообще не платят дивиденды.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Alphabet пополнила ряды триллионников, кто следующий. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Alphabet пополнила ряды триллионников, кто следующий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alphabet пополнила ряды триллионников, кто следующий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alphabet пополнила ряды триллионников, кто следующий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!