Старт дня. Рынок обновляет максимумы

Старт дня. Рынок обновляет максимумы

Индекс МосБиржи: 3166,24 (+0,3%)
Индекс РТС: 1620,46 (+0,48%


Индекс МосБиржи демонстрирует умеренный рост на открытии пятничных торгов, обновляя рекордные уровни. Неожиданная смена кабинета министров в России лишь в моменте своей неопределенностью оказала давление на рынок, который быстро оправился, не найдя, очевидно, негативных факторов в этом событии.


Внешний фон умеренно позитивный. На неделе США и Китай подписали документы по первой фазе торговой сделки. Накануне Сенат поддержал торговое соглашение с Канадой и Мексикой.


Фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,08%, удерживаясь на исторических максимумах.


Акции тяжеловесов — Газпрома, ЛУКОЙЛа — в нуле, Сбербанк дорожает на 0,15%. При этом по оборотам Магнит, ГМК и РусГидро опережают традиционных лидеров.


Акции РусГидро растут на 0,8% после падения предыдущих двух дней. 14 января акции рванули наверх, в моменте прибавляя 17% к закрытию предшествующей сессии, на фоне сообщения Коммерсанта о возможной перегруппировке активов Русгидро. Но вчера компания окончательно опровергла данную информацию.


День за днем штурмуют рекордные уровни акции ГМК НорНикеля, которые сегодня достигли отметки 21000 руб. за акцию. Безудержный рост цен на палладий провоцировал данный подъем.


В последние дни наблюдалась активность и подъем во многих бумагах, которые еще не показали хорошего роста, в частности во втором эшелоне без каких-либо корпоративных новостей. Пока конъюнктура позволяет этим тенденциям сохраняться.


Курс пары USD/RUB с расчётами находится на уровне 61,5 ( ? 0,16%). Индекс гособлигаций RGBI стоит без движения.


Лидеры: КоршГОК (+5%), Мостотрест (+4%), Россети-ао (+2%), Россети-ап (+1,9%)
Аутсайдеры: Таттел-ао ( ? 0,8%), Ленэнерго-ап ( ? 0,8%), Юнипро ( ? 0,6%), Транснефть-ап ( ? 0,3%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рынок обновляет максимумы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Рынок обновляет максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рынок обновляет максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Рынок обновляет максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!