Премаркет. Импульс роста затухает

Премаркет. Импульс роста затухает

Японский Nikkei (+0,5%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,1%)
Южнокорейский
Kospi (+0,2%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 0,1%)
Австралийский
ASX (+0,3%)


О главном


На международных рынках капитала продолжается фондовое ралли. Инвесторы приветствуют торговое перемирие Пекина и Вашингтона. Тем не менее перекупленность рисковых активов и достижение серьезных уровней сопротивления обуславливают необходимость проявлять повышенную осторожность, рассматривая вложения в акции на текущих уровнях.


Замедление ослабления динамики макроэкономических показателей лидирующих экономик мира сигнализирует участникам рынка о высокой вероятности приостановки цикла монетарного смягчения крупнейшими Центробанками. Принятые ранее решения со стороны ФРС, ЕЦБ, Банка Китая и ЦБ РФ начинают давать плоды.


Защитные инструменты испытывают временный дефицит внимания. Рыночная эйфория приводит к недооценке вероятности снижения курсовой стоимости рисковых активов.


Азиатские рынки


На рынках АТР отмечается неуверенная динамика торгов.


Китайские площадки сбавляют темп роста, несмотря на опубликованные данные по ВВП Китая за IV кв. на уровне ожиданий и превосходящие консенсус показатели промпроизводства в стране.


Заключение торгового перемирия между США и КНР открывает перспективы для стабилизации темпов замедления международной внешнеторговой деятельности. Однако остаются вопросы о возможности исполнения сторонами конфликта взятых на себя в рамках тарифного соглашения обязательств. Поднебесная в течение двух лет обязана осуществить закупку товаров и услуг американских производителей в размере $200 млрд. В том числе американский энергетический комплекс рассчитывает на расширение экспортных поставок энергоносителей в Поднебесную.


Возникает вопрос — за чей счет будет сокращение лимитов закупок горючего сырья, чтобы удовлетворить требования США, ведь основными торговыми партнерами Китая в этом сегменте до сей поры были Россия и Саудовская Аравия.


С позиции макроэкономических показателей, наблюдается восстановление темпов роста промпроизводства Китая до уровней 20-месячных максимумов. Так, индикатор производственной активности вырос на 6,9% в годовом исчислении после 6,2% в ноябре против консенсуса в 5,9%.


Премаркет. Импульс роста затухает

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Импульс роста затухает. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Импульс роста затухает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Импульс роста затухает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Импульс роста затухает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!