ЦБ отозвал лицензию у московского "ПФС-банка"
Б. Пономарь 17-янв, 08:11 Мировые рынки
Эмблема Центрального Банка России. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Куденко
МОСКВА, 17 янв — ЦБ РФ с 17 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Промышленно-финансовое сотрудничество» (ПАО КБ «ПФС-банк»), говорится в сообщении регулятора.
Кредитная организация, как сообщает Банк России, допускала нарушения законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
«ПФС-банк» «в значительной степени ориентировался на проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами, а также сомнительных транзитных операций», — отмечается в сообщении регулятора.
В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.
Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
«ПФС-банк» является участником системы страхования вкладов. Вкладчикам вернут суммы вкладов в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика, учитывая начисленные проценты по вкладам.Выплаты начнутся 31 января.
По данным БИР Аналитик, на 1 октября 2019 года банк занимал 350 место в банковской системе РФ с активами в размере 1,7 млрд рублей, собственные средства — 304 млн рублей, вклады — 1,14 млрд рублей.
При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ отозвал лицензию у московского "ПФС-банка". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ отозвал лицензию у московского "ПФС-банка" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему ЦБ отозвал лицензию у московского "ПФС-банка" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!