Рынок США. Банки открыли сезон отчетов

Рынок США. Банки открыли сезон отчетов

Котировки на 16:50 МСК 


Фьючерс на индекс S&P 500: 3288,75 ( ? 0,03%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 9087,75 ( ? 0,01%)


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,07%; английский FTSE +0,02%, китайский Shanghai Composite ? 0,28%


Фьючерсы на американские индексы в небольшом минусе перед открытием торгов вторника. Инвесторы ждут подписания соглашения США и Китая. Сезон отчетов сегодня открыли публикации финрезультатов банков.


Торговая сделка


Уже завтра США и Китай подпишут документы по первой фазе торговой сделки. В преддверие подписания, накануне США сняли с КНР ярлык валютного манипулятора. Китайское издание SCMP со ссылкой на свои источники заявило, что соглашение, которое будет включать в себя обещания Китая о покупке товаров на $200 млрд в течение двух лет в четырех отраслях. Китайская сторона закупит американских промышленных товаров на $75 млрд, энергоносителей — на $50 млрд, сельскохозяйственной продукции — на $40 млрд, еще $35-40 млрд в ближайшие два года Китай потратит на услуги.


Фьючерс на S&P 500


В технической картине S&P 500 мы видим перекупленность. Последний раз осциллятор RSI на дневном графике был в нижней зоне экстремальных значений в августе. С того момента индекс вырос на 19%. Он далеко оторвался от 200-дневной скользящей средней.


Премаркет


На премаркете инвесторы оценивают первые результаты стартовавшего сезона отчетов. Лучше ожиданий отчитался JPMorgan Chase, и хуже Wells Fargo.


Акции JPMorgan Chase растут на 1%. Крупнейший по активам банк сообщил о росте квартальной прибыли во вторник на 21%. Чистая прибыль банка выросла до $8,52 млрд, или $2,57 на акцию. Аналитики в среднем ожидали, что банк заработает $2,31–$2,36 на акцию.


Wells Fargo дешевеет на 3,4%. Кредитор объявил о снижении прибыли и выручки за четвертый квартал. Прибыль снизилась на 55% вследствие роста судебных расходов. Чистая прибыль снизилась до $2,55 млрд, или 60 центов на акцию, с $5,71 млрд, или $1,21 на акцию, годом ранее. Аналитики ожидали, что прибыль составит $1,12 на акцию.


Продолжается рост в акциях производителя искусственного мяса Beyond Meat (+9%). Участники рынка закладывают в котировки, что компания станет основным поставщиком веганских котлет для McDonald's. Технически цена два месяца стояла в боковике на минимумах и резко вырвалась вверх, прибавив 67% за каких-то шесть дней.


Инфляция


Обнародованная статистика показала, что индекс потребительских цен замедлил рост в месячном выражении в декабре до 0,2%, против прогнозных 0,3%. Базовый CPI вырос на 0,1%, при консенсусе 0,2%. Подобная динамика не станет препятствием для дальнейшего снижения ставок, если оно потребуется ФРС. Фьючерс на S&P 500 после публикации релиза немного просел, но просадка была быстро выкуплена.


БКС Брокер


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной


Рынок США. Банки открыли сезон отчетов

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Банки открыли сезон отчетов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Банки открыли сезон отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Банки открыли сезон отчетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Банки открыли сезон отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!