Экспорт металлов из РФ показывает тревожную динамику

Экспорт металлов из РФ показывает тревожную динамику

Черные металлы


По данным ФТС, экспорт черных металлов в натуральном выражении в январе-ноябре 2019 г. сократился на 11,1%, до 37,6 млн тонн. Экспорт чугуна снизился на 20,1%, полуфабрикатов из железа — на 6,8%.


В денежном выражении экспорт черных металлов снизился на 21%, до $16,9 млрд. Выручка от поставок чугуна сократилась на 27,2%, до $1,4 млрд. Поставки полуфабрикатов в денежном выражении снизились на 22,4%, до $5,6 млрд. 


В ноябре экспорт черных металлов в натуральном выражении остался на уровне октября, в денежном — сократился на 0,9%, до $1,3 млрд.


Цветные металлы


Экспорт необработанного алюминия в январе-ноябре сократился на 3,2%, до 2,5 млн тонн. Экспорт меди и медных сплавов вырос на 4,9%, достигнув 637 тонн. В денежном выражении поставки этого металла и сплавов снизилась на 3,4%, до $3,8 млрд. Выручка от экспорта алюминия сократилась за этот период на 4,9%, до $4,3 млрд.    


Экспорт никеля в натуральном выражении не изменился и составил 122 тыс. тонн., в денежном выражении — вырос на 4,8%, примерно до $1,7 млрд.   


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт металлов из РФ показывает тревожную динамику. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экспорт металлов из РФ показывает тревожную динамику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт металлов из РФ показывает тревожную динамику. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт металлов из РФ показывает тревожную динамику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!