Джонсон готов начать переговоры по торговому соглашению с ЕС сразу после Brexit

Джонсон готов начать переговоры по торговому соглашению с ЕС сразу после Brexit

Акция противников и сторонников Brexit в Лондоне

© РИА Новости. Джастин Гриффитс-Уилльямс

ЛОНДОН, 8 янв — ПРАЙМ, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, что хотел бы заключить с ЕС соглашение о свободной торговле, покрывающее товары и услуги, а также договориться о сотрудничестве в других сферах, соответствующие переговоры он готов начать сразу после выхода Великобритании из ЕС 31 января, говорится в переданном в РИА Новости заявлении официального представителя канцелярии премьера.

Джонсон подтвердил курс на Brexit, сделка будет внесена в парламент в пятницу


«Премьер-министр провел сегодня позитивную встречу на Даунинг-стрит с Урсулой фон дер Ляйен, председателем Еврокомиссии… Он сказал, что Великобритания хочет позитивного нового партнерства между Великобританией и ЕС, основывающегося на дружественном сотрудничестве, общей истории, интересах и ценностях. Премьер подчеркнул, что мы хотим широкого соглашения о свободной торговле, покрывающего товары и услуги, а также сотрудничество в других сферах», — говорится в заявлении официального представителя канцелярии британского премьера.


Джонсон подчеркнул, что его приоритет на данный момент – это имплементация соглашения об условиях выхода Великобритании из ЕС к 31 января. Также он отметил, что переходный период после Brexit завершится к концу 2020 года и не может быть продлен.


Джонсон заявил, что Великобритания точно выйдет из-под юрисдикции Европейского суда, а также сохранит за собой контроль над рыболовством в своих водах и над своей иммиграционной системой.


«Премьер-министр сказал, что Великобритания готова начать переговоры о будущем партнерстве и торговом соглашении по образцу соглашения с Канадой как можно скорей после 31 января», — говорится в заявлении представителя канцелярии премьера.


Премьер и глава Еврокомиссии также обсудили ситуацию в Ираке, отметив важность того, чтобы силы коалиции могли продолжать бороться с ИГ (террористическая группировка, запрещенная в РФ и еще ряде стран).



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Джонсон готов начать переговоры по торговому соглашению с ЕС сразу после Brexit. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Джонсон готов начать переговоры по торговому соглашению с ЕС сразу после Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Джонсон готов начать переговоры по торговому соглашению с ЕС сразу после Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джонсон готов начать переговоры по торговому соглашению с ЕС сразу после Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!