"Нафтогаз" ожидает, что в 2020 году через Украину будет прокачано 75 млрд кубов газа из РФ

'Нафтогаз

Нафтогаз Украины

© РИА Новости. Стрингер

КИЕВ, 31 дек — Глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев надеется, что в 2020 году через Украину будет прокачано 75 миллиардов кубометров российского газа.


«Я ожидаю, что в следующем году »Северный поток« ввести в эксплуатацию не удастся. Я не владею технологическим прогрессом РФ. По информации, которой я владею, в РФ нет судна, которое бы могло достроить »Северный поток – 2", — сказал он журналистам на брифинге во вторник.


«Если это предположение верно, я бы ожидал, что объем транзита по украинской территории может достичь 75 миллиардов кубометров», — добавил он.


Коболев выразил надежду, что новый контракт на транзит российского газа через территорию Украины будет взаимовыгоден для всех сторон.


«Я надеюсь, что это соглашение положит начало так называемым win-win отношениям, когда все довольны и все что-то получат», — заявил Коболев на брифинге во вторник.


По его словам, украинской стороне в переговорном процессе удалось убрать сумму в 2,9 миллиарда долларов по решениям Стокгольмского арбитража. «Что было обменено? Новое транзитное соглашение было обменяно на новый Стокгольмский арбитраж», — отметил глава компании.


Коболев также высоко оценил степень обеспечения выполнения «Газпромом» обязательств.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Нафтогаз" ожидает, что в 2020 году через Украину будет прокачано 75 млрд кубов газа из РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Нафтогаз" ожидает, что в 2020 году через Украину будет прокачано 75 млрд кубов газа из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Нафтогаз" ожидает, что в 2020 году через Украину будет прокачано 75 млрд кубов газа из РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Нафтогаз" ожидает, что в 2020 году через Украину будет прокачано 75 млрд кубов газа из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!