Банки рекордно сокращают персонал

Банки рекордно сокращают персонал

Офис Deutsche Bank

© РИА Новости. Антон Денисов

МОСКВА, 28 дек —  Свыше 50 банков по всему миру в 2019 году сократили более 77 тысяч рабочих мест, что стало наибольшим показателем за последние годы, сообщает Блумберг.


Предыдущий рекорд относится к 2015 году, когда в банковской сфере было сокращение 91,5 тысячи специалистов.


На этот раз 82% сокращений (63,6 тысячи человек) пришлось на банки Европы, 10% — на Северную Америку (7,7 тысячи) и 4,5% — на страны Латинской Америки (3,5 тысячи).


Лидерами стали Deutsche Bank (18 тысяч), UniCredit (8 тысяч) и Santander (5,4 тысячи).


По данным агентства, европейские кредитные организации демонстрируют свою слабость в связи с тем, что экспортно-ориентированная экономика сталкивается с торговыми спорами, а отрицательные процентные ставки сильнее стали влиять на доходы от кредитования. В США же повышение ставок помогло банкам восстановиться после финансового кризиса.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки рекордно сокращают персонал. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банки рекордно сокращают персонал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки рекордно сокращают персонал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки рекордно сокращают персонал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!