ВТБ, НМТП и Совкомфлот вошли в план приватизации на 2020–2022 годы

ВТБ, НМТП и Совкомфлот вошли в план приватизации на 20208211;2022 годы

Правительство одобрило план приватизации федерального имущества, включающий в себя уменьшение доли государства в уставных капиталах ВТБ, НМТП и Совкомфлота, говорится в сообщении на сайте Минэкономразвития.


На текущий момент под контролем государства находится 100% акций Совкомфлота, 60,93% обыкновенных и 100% привилегированных акций ВТБ. 20% акций НМТП контролируется Росимуществом, еще 60,6% порта принадлежит государственной Транснефти.


Отмечается, что приватизация компаний рассматривается не в качестве источника бюджетного финансирования, а как инструмент структурных изменений в экономике.


В ходе разработки плана приватизации также рассматривалась возможность его дополнения иными крупнейшими компаниями. Было принято подготовить план действий по каждому из таких активов в зависимости от роли в экономике, а также готовности к выходу на публичный рынок, говорится в сообщении Минэкономразвития.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ, НМТП и Совкомфлот вошли в план приватизации на 2020–2022 годы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВТБ, НМТП и Совкомфлот вошли в план приватизации на 2020–2022 годы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ, НМТП и Совкомфлот вошли в план приватизации на 2020–2022 годы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ, НМТП и Совкомфлот вошли в план приватизации на 2020–2022 годы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!