Детский мир выходит на рынок Киргизии

Детский мир выходит на рынок Киргизии

Детский мир, крупнейший в России розничный оператор торговли детскими товарами, сообщил о планах выхода сети на рынок Кыргызстана.


В рамках стратегии территориальной экспансии компания приняла решение о выходе сети магазинов «Детский мир» в Киргизию. Цель Детского мира — открыть в Кыргызстане первый магазин уже в 2020 г. и стать лидером рынка в среднесрочной перспективе.


Положительный опыт работы сети в Беларуси и Казахстане показывает способность компании к успешному развитию бизнеса за пределами России.


Комментарий Владимира Чирахова, генерального директора ПАО «Детский мир»:


«В этом году мы успешно вышли на рынок Беларуси, открыв уже 8 магазинов сети «Детмир» в крупнейших торговых центрах Минска, Бреста, Гомеля, Молодечно и Могилева. Результаты белоруской сети оказались выше наших плановых показателей, и мы ожидаем, что достигнем операционной безубыточности уже в этом году. При этом сеть «Детский мир» в Казахстане продолжает активно развиваться, показывая сопоставимый рост продаж выше 34%.


На фоне этих высоких результатов мы приняли решение продолжить территориальную экспансию в страны СНГ. Рынок Киргизии является для нас привлекательным с точки зрения низкого уровня конкуренции, благоприятной демографической и экономической обстановки в стране. За счет сильной закупочной позиции мы сможем предложить киргизским покупателям высококачественные товары по самым привлекательным ценам».


Группа компаний «Детский мир» — мультиформатный оператор розничной торговли, лидер в сегменте детских товаров в России. По данным на 30 сентября 2019 г. сеть представлена 710 магазинами, расположенными в 266 городах России, Казахстана и Беларуси.


Акционеры компании: ПАО «АФК «Система» — 33,38%; Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) — 9,0%, акции в свободном обращении — 57,62%. 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Детский мир выходит на рынок Киргизии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Детский мир выходит на рынок Киргизии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Детский мир выходит на рынок Киргизии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Детский мир выходит на рынок Киргизии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!