Старт дня. Газпром тянул вверх, теперь тянет вниз

Старт дня. Газпром тянул вверх, теперь тянет вниз

Индекс МосБиржи: 3017,29 (+0,05%)


Индекс РТС: 1525,94 (+0,14%) 


Российские индексы демонстрируют скромный рост на открытии торгов понедельника. Внешний фон не провоцирует коррекцию, но негативное влияние оказывают новости о санкциях. В пятницу американские индексы сделали еще один шаг вверх, обновив исторические максимумы. Нефть немного дешевеет с утра, но остается в районе $66 за баррель.


При этом вниз индексы тянут акции Газпрома, которые дешевеют на 1,2% после того, как президент США Дональд Трамп подписал военный бюджет на 2020 финансовый год. Документ предполагает «меры, направленные на сдерживание России», в том числе санкции в отношении газопроводов «Северный поток ? 2» и «Турецкий поток».


Также в аутсайдерах акции Селигдара, очистившиеся от дивидендов, и акции ОГК ? 2, дешевеющие третий день подряд на новостях о займах Газпрому.


Дорожают акции Северо-Западного пароходства (+10%) на сообщении о выкупе акций. Также лучше рынка выглядят золотодобытчики — Полюс, Полиметалл.


Курс пары USD/RUB с расчетами завтра вырос на 0,07% до уровня 62,29. Курс остается в районе 1,5–летних минимумов. Индекс гособлигаций RGBI подрастает после трехдневного отката.


Сегодня ждем публикацию Доклада о денежно-кредитной политике Банка России, данных по продажам новостроек, заказам на товары длительного пользования в США.


Лидеры: СЗ Параходство (+10%), Полиметалл (+2%), Полюс (+1,3%), X5 retail (+1,3%)


Аутсайдеры: Селигдар-ап ( ? 14%), Селигдар-ао ( ? 10%), Газпром ( ? 1,3%), ОГК ? 2 ( ? 1,3%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Газпром тянул вверх, теперь тянет вниз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Газпром тянул вверх, теперь тянет вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Газпром тянул вверх, теперь тянет вниз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Газпром тянул вверх, теперь тянет вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!