Сбербанк обещает «хорошие» дивиденды в 2020

Сбербанк обещает 171;хорошие187; дивиденды в 2020

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что финансовые результаты по итогам 2019 г. позволят выплатить «хорошие» дивиденды, сообщает Интерфакс.


Топ менеджер также отметил, что 2019 г. для Сбербанка был весьма успешным.


«Для Сбербанка это был особый год вообще, для нас он очень удачный, мы заработали за 10 месяцев 740 млрд руб. чистой прибыли (по РСБУ). Это очень хороший показатель, рекорд за всю историю Сбербанка», — сказал Греф.


Глава Сбербанка отметил, что для банковского сектора в целом 2019 г. был весьма успешным: прибыли росли, а объемы резервов сокращались. По его словам, банковская чистка близка к концу.


Ранее Сбербанк сообщал о намерении выплатить 50% от чистой прибыли по МСФО в качестве дивидендов за 2019 г. Коэффициент дивидендных выплат по итогам 2018 г. составил 43,5%.


В базовом сценарии при 50% payout ratio Сбербанк может выплатить около 19,2 руб. на акцию, что соответствует около 7,9% дивидендной доходности на обыкновенную акцию и примерно 8,7% по «префам».


Сбербанк обещает 171;хорошие187; дивиденды в 2020

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк обещает «хорошие» дивиденды в 2020. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк обещает «хорошие» дивиденды в 2020 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк обещает «хорошие» дивиденды в 2020. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк обещает «хорошие» дивиденды в 2020 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!