Кабмин ФРГ сожалеет в связи с вступлением в силу санкций США против "Северного потока-2"

'Кабмин

Трубы для строительства газопровода «Северный поток ? 2» на заводе в Котке

© Nord Stream 2/Axel Schmidt

БЕРЛИН, 21 дек — Правительство ФРГ с сожалением приняло к сведению решение США о вступлении в силу санкций против «Северного потока ? 2», заявила в субботу заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер.


Министерство финансов США 21 декабря выпустило разъяснение, в котором сообщило, что американские санкции против трубопроводов «Северный поток 2» и «Турецкий поток» вступили в силу немедленно и что США требуют от компаний, ведущих их прокладку, немедленно прекратить строительство. Компания Allseas, которая занимается прокладкой газопровода, приостановила работу, ожидая от американских властей разъяснений о том, как будут применяться санкции.


«Федеральное правительство с сожалением приняло к сведению тот факт, что с сегодняшним подписанием президентом США Дональдом Трампом инициированных конгрессом США санкции против »Северного потока 2« и »Турецкого потока« вступают в силу», — говорится в заявлении Деммер, поступившем в РИА Новости.


В заявлении указано, что правительство Германии «отвергает подобные экстерриториальные санкции», они «направлены против немецких и европейских компаний, представляют собой вмешательство в наши внутренние дела».


Деммер вновь заявила о том, что «подобные меры США, которые были обоснованы прежде всего защитой Украины, тем более непонятны» при взгляде на «переговоры в четверг об украинском газовом транзите».


«Между Украиной и Россией при поддержке Еврокомиссии и федерального правительства было достигнуто принципиальное соглашение о новом газовом транзитном договоре с Украиной с 2020 года. Мы приветствуем, что в пятницу стороны смогли подписать уже конкретную договоренность», — говорится в сообщении.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин ФРГ сожалеет в связи с вступлением в силу санкций США против "Северного потока-2". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кабмин ФРГ сожалеет в связи с вступлением в силу санкций США против "Северного потока-2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин ФРГ сожалеет в связи с вступлением в силу санкций США против "Северного потока-2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кабмин ФРГ сожалеет в связи с вступлением в силу санкций США против "Северного потока-2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!