Премаркет. Ловушка для шортистов захлопнулась

Премаркет. Ловушка для шортистов захлопнулась

Японский Nikkei ( ? 0,5%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,1%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,1%)
Гонконгский
HangSeng (+0,1%)
Австралийский
ASX (+0,1%)


О главном


Фондовые индексы обосновываются на достигнутых максимумах. Совокупность позитивных факторов обеспечивает предпраздничное настроение инвесторов. Присутствие краткосрочных рисков коррекции на фоне локальной перекупленности акций не отменяет вероятность среднесрочного потенциала восходящего движения.


Позитивные макроэкономические данные рынка недвижимости, рабочей силы и промпроизводства США отражают почти 100%-ую вероятность сохранения ключевых ставок Федрезерва на текущих уровнях продолжительное время.


Отмечаются коррекционные настроения на рынке промышленных металлов после достижения обозначенных нами ранее уровней сопротивления. Реакция нефти на рост запасов сырья – сдержанная.


Азиатские рынки


Индексы АТР торгуются нейтрально после ралли накануне.


Китайские фондовые биржи сегодня торгуются в узком диапазоне после существенного прироста цен акций во вторник. После пробоя вверх 3000 п. по индексу Shanghai Composite на фоне деэскалации в торговле с США, китайский индикатор имеет потенциал для дальнейшего роста. Сопротивлением выступает область 3040-3050 п.


Эксперты обеспокоены ростом корпоративных дефолтов в КНР на фоне тарифной войны мировых держав. Так, по данным Fitch Rating, за 11 мес. 2019 г. почти 5% эмитентов частного сектора объявили дефолт по своим долговым обязательствам. Сокращение транснациональной деловой активности при ужесточении условий кредитования в КНР приводят к потере финансовой устойчивости средних по размеру китайских предприятий. С другой стороны, на фоне сокращения маржинальности бизнеса, с рынка попросту уходят малоэффективные хозяйствующие субъекты.


Китайский юань незначительно девальвируется, поднявшись выше по паре USD/CNY:7,01. Видится, что потенциал для ограниченного укрепления национальной валюты Поднебесной еще не исчерпан.


Японский рынок снижается в пределах 0,5%, нивелируя вчерашний рост индекса Nikkei. Долгосрочные растущие формации по японскому рынку акций сохраняются, тем не менее краткосрочная слабость обусловлена данными по экспорту страны.


Премаркет. Ловушка для шортистов захлопнулась

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Ловушка для шортистов захлопнулась. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Ловушка для шортистов захлопнулась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Ловушка для шортистов захлопнулась. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Ловушка для шортистов захлопнулась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!