Ключевые события недели. Пресс-конференция президента, макростатистика, экспирация

Ключевые события недели. Пресс-конференция президента, макростатистика, экспирация

Пресс-конференция президента России Владимира Путина


В четверг российский президент проведет традиционную ежегодную большую пресс-конференцию. Уточняется, что в этом году число аккредитованных журналистов достигло 1 895 человек. Экономика к этой встрече подходит в неплохой форме, в том плане, что инфляция низка, ЦБ опустил ставку пятый раз за год, рубль вышел на максимумы года против доллара.


Макростатистика


Большой блок экономических данных выйдет на неделе. Будет опубликована статистика по деловой активности в США, Еврозоне, промпроизводству в Китае, США, России, инфляции в Еврозоне, Великобритании. В пятницу в штатах выйдет отчет по ВВП за III квартал, личным расходам/доходам за ноябрь.


После ФРС и ЕЦБ, свои последние заседания в уходящем году проведут Банк Англии и Банк Японии. Аналитики не ждут изменений в денежно-кредитной политике.


Корпоративные события


На неделе дивидендные отсечки пройдут в акциях ЛУКОЙЛа, Селигдара. Пройдет заседание совета директоров Роснефти с повесткой утверждения Долгосрочной программы развития. Совет директоров МТС рассмотрит одобрение крупной сделки, определение цены выкупа акций МТС. В пятницу вступят в силу итоги ребалансировки индексов акций Московской биржи.


Санкции


В комитете по иностранным делам Сената США в среду, 18 декабря, планируют обсудить законопроект, призванный расширить и дополнить действующие против России американские санкции.


Речь идет о документе «Защита безопасности Америки от агрессии Кремля» (DASKA). Законопроект предполагает в частности введение санкций против банков и суверенного долга. Он был внесен почти год назад, но его рассмотрение было отложено. Законопроект был внесен в феврале cенатором-республиканцем Линдси Грэмом и сенатором-демократом Бобом Менендесом, а также другими членами комитета. 


Экспирация


В пятницу в США пройдет экспирация квартальных фьючерсов и опционов на индексы и акции, что добавит волатильности. Объемы торгов будут повышенными.


В России также пройдет экспирация. В четверг, 19 декабря, исполняются фьючерсы на индексы, валютные пары, драгметаллы, в пятницу, 20 декабря, исполняются квартальные фьючерсы на акции.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Пресс-конференция президента, макростатистика, экспирация. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели. Пресс-конференция президента, макростатистика, экспирация собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Пресс-конференция президента, макростатистика, экспирация. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели. Пресс-конференция президента, макростатистика, экспирация собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!