Зеленский ответил на реплику Путина о газе: А у нас газопровод

Зеленский ответил на реплику Путина о газе: А у нас газопровод

Президент Украины В. Зеленский

© РИА Новости. Стрингер

КИЕВ, 13 дек — ПРАЙМ. Президент Украины Владимир Зеленский ответил на реплику российского коллеги Владимира Путина о газе.


Путин в понедельник по итогам встречи в «нормандском формате», говоря о перспективах заключения нового контракта на транзит и поставку газа, процитировал детский стишок: «А у нас в квартире газ, а у вас?… И у вас есть, и будет». Он также вновь напомнил о российском предложении поставлять газ на Украину напрямую — это снизит цену для потребителя на 25%.


«А у нас газопровод. И в этом баланс», — ответил Зеленский.


Он также выразил уверенность в продлении контракта на транзит газа из России в ЕС по территории Украины после 1 января 2020 года. Он напомнил, что Киев настаивает на подписании контракта на десять лет.


«Я думаю, что мы сойдёмся на нормальном (сроке контракта), переговоры будут продолжаться. Я почему-то уверен, что мы подпишем договор о транзите», — заявил Зеленский.


Он добавил, что этот контракт будет основываться исключительно на экономических интересах, а не политике.


Оригинальное стихотворение Сергея Михалкова звучит так: «А у нас в квартире газ! А у вас?— А у нас водопровод! Вот!»



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский ответил на реплику Путина о газе: А у нас газопровод. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Зеленский ответил на реплику Путина о газе: А у нас газопровод собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский ответил на реплику Путина о газе: А у нас газопровод. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский ответил на реплику Путина о газе: А у нас газопровод собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!