Nissan грозит штраф на 22 млн долларов за сокрытие выплат экс-главе Гону

Nissan грозит штраф на 22 млн долларов за сокрытие выплат экс-главе Гону

Президент, генеральный директор Альянса Renault-Nissan Карлос Гон

© AFP/ Joel Saget

ТОКИО, 10 дек — Японская организация надзора за рынком ценных бумаг рекомендовала властям взыскать с автоконцерна Nissan Motor штраф в размере 2,42 миллиарда иен (около 22 миллионов долларов) за сокрытие за несколько лет выплат бывшему главе компании Карлосу Гону, говорится в опубликованном во вторник официальном сообщении ведомства.


Комиссия по надзору за рынком ценных бумаг подсчитала неточность в документации с 2014 по 2018 годы, когда задержанному в ноябре 2018 года Гону выплачивались неуказанные в документах суммы.


Со своей стороны Nissan, скорректировавший документацию еще в мае, заявил, что «со всей серьезностью воспринимает рекомендации» комиссии.


Находящегося под домашним арестом в Японии Карлоса Гона обвиняют в финансовых махинациях и неуплате налогов. В частности, он якобы не задекларировал суммы, которые ему причитаются после ухода на пенсию.


Ближайший помощник Гона американец Грег Келли, также арестованный в прошлом году и отпущенный под залог, подал ходатайство в суд, настаивая на своей невиновности.


Вместе с тем защита экс-главы автомобильной компании намерена добиваться снятия с него всех обвинений, утверждая, что дело было «сфабриковано» в результате сговора.


По словам адвокатов, прокуратура, чиновники в министерстве экономики, торговли и промышленности и директора Nissan якобы создали тайную группу для раскручивания обвинений. Цель состояла в том, чтобы «сместить Гона для предотвращения дальнейшей интеграции Nissan и ее партнера по коалиции Renault как угрозы автономии одной из ключевых компаний отрасли в Японии».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nissan грозит штраф на 22 млн долларов за сокрытие выплат экс-главе Гону. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Nissan грозит штраф на 22 млн долларов за сокрытие выплат экс-главе Гону собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nissan грозит штраф на 22 млн долларов за сокрытие выплат экс-главе Гону. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nissan грозит штраф на 22 млн долларов за сокрытие выплат экс-главе Гону собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!