Санкции США против российских газопроводов заложены в бюджет

Санкции США против российских газопроводов заложены в бюджет

Конгресс США согласовал оборонный бюджет страны, который предусматривает санкции в отношении компаний, связанных со строительством газопроводов «Северный поток 2» и «Турецкий поток». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на опубликованный документ.


Законопроект об оборонном бюджете (National Defense Authorization Act, NDAA), помимо прочего, предполагает обеспечение «защиты европейской энергетической безопасности путем введения санкций, связанных с российскими энергетическими трубопроводами».


Российские проекты «Северный поток 2» и «Турецкий поток», призванные обеспечить поставки газа из России для европейских потребителей, могут быть запущены в начале 2020 г. Пропускная способность газопроводов составит около 55 млрд и 31,5 млрд кубометров газа соответственно. Российская компания Газпром, которая будет осуществлять поставки по этим газопроводам, конкурирует за европейский рынок с американскими поставщиками СПГ.


Ранее агентство Bloomberg сообщало со ссылкой на информированные источники, что санкции против «Северного потока 2» могут коснуться участвующих в строительстве газопровода компаний и их руководящего состава. Ограничения предполагают отказ в американских визах, а также блокировку сделок, связанных с собственностью и интересами на территории США.


В целом, законопроект о бюджете нацелен на противостояние «России, Китаю и другим угрозам по всему миру». В документе отмечается необходимость регулярных отчетов Пентагона о принятых мерах по «повышению издержек — политических, военных, экономических, бюджетных и технологических» в отношении этих стран. Объем бюджета составляет $738 млрд. Расходы на «сдерживание России и Китая» будут увеличены на 3,1%.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Санкции США против российских газопроводов заложены в бюджет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Санкции США против российских газопроводов заложены в бюджет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Санкции США против российских газопроводов заложены в бюджет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Санкции США против российских газопроводов заложены в бюджет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!