Россия в 2019 году собрала 120 млн тонн зерна

Россия в 2019 году собрала 120 млн тонн зерна

Уборка зерновых на Юге России

© РИА Новости. Артем Креминский

МОСКВА, 6 дек — Россия в 2019 году собрала 120 миллионов тонн зерна, следует из предварительных данных Минсельхоза РФ, которые в пятницу представила замминистра сельского хозяйства Елена Фастова.


«По растениеводству мы всё-таки увеличили производство зерна до 120 миллионов тонн», — сказала она на конференции «Агрохолдинги России — 2019».


Валовый сбор зерна в России в 2018 году составил 113,255 миллиона тонн, таким образом, производство зерна в текущем году выросло на 5,9% по сравнению с прошлым годом. По данным министерства, урожай кукурузы повысился на 21%, до 13,8 миллиона тонн, риса — на 20%, до 1,2 миллиона тонн. Сбор сои увеличился на 10% — до 4,4 миллиона тонн.


В 2019 году было собрано 75 миллионов тонн пшеницы в чистом весе. «По предварительным данным, 75 миллионов тонн в этом году», — сказала Фастова.


По ее словам, рост сельскохозяйственного производства в России в 2019 году составит 2% по сравнению с прошлым годом.


«В целом по сельскому хозяйству за 2019 год мы видим, что индекс производства продукции сельского хозяйства составит 102%, то есть у нас рост по отношению к 2018 году 2%», — сказала Фастова.


Экспорт сельскохозяйственной продукции из России в 2019 году составит 24-25 миллиардов долларов, также сообщила замглавы Минсельхоза РФ.


«По экспорту продукции (сельского хозяйства — ред.) мы видим цифру 24, а то и 25 миллиардов долларов», — сказала она.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в 2019 году собрала 120 млн тонн зерна. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия в 2019 году собрала 120 млн тонн зерна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в 2019 году собрала 120 млн тонн зерна. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в 2019 году собрала 120 млн тонн зерна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!