Рынок США. Рост торговой надежды продолжается

Рынок США. Рост торговой надежды продолжается

Котировки на 16:50 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3119,75 (+0,28%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8327 (+0,38%)


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,01%; английский FTSE ? 0,2%; китайский Shanghai Composite +0,74%


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов четверга. В начале недели индексы корректировались на фоне словесных угроз Трампа относительно судьбы торговой сделки с Китаем, но вчера слухи от Bloomberg развернули рынок вверх. Позитива добавляет рост цен на нефть.


Торговая сделка


Американский рынок вырос в среду после сообщения Bloomberg, которое со ссылкой на источники знакомые с ситуацией утверждало о прогрессе в ходе переговоров по первой фазе несмотря на всю негативную риторику Трампа, и реакцию Китая на законопроекты Конгресса по Гонконгу и Синьцзяню.


Сегодня в КНР заявили, что Вашингтон должен отменить карательные тарифы на китайский импорт, если обе стороны заключат торговую сделку. «Китай считает, что, если обе стороны достигнут соглашения в первой фазе, пошлины должны быть соответственно снижены», ? сказал официальный представитель Министерства торговли Гао Фэн. Также он отметил, что стороны находятся в «тесном контакте».


Brexit


Фунт обновляет полугодовые максимумы против доллара на фоне растущей уверенности в том, что выборы на следующей неделе дадут Консервативной партии парламентское большинство, необходимое для положительного голосования по Brexit, что положит конец неопределенности в краткосрочной перспективе.


Премаркет


На премаркете продолжают дорожать акции предбанкротной нефтегазовой Chesapeake Energy (+4%), которая заявила о планах выкупить часть долгов и часть обменять на обеспеченные облигации при получении кредитной линии на $1,5 млрд.


Дорожают акции Pacific Gas & Electric (+7%) также недавно рассматриваемой как кандидат на банкротство. Рост проходит на новостях о том, что компания близка к сделке с жертвами пожаров в Калифорнии в прошлом году на сумму $13,5 млрд.


Подрастают акции ритейлеров, после того как Dollar General повысила прогноз по прибыли и скорректированной выручке на 2019 г.


Обвалились акции биотехнологической Sage Therapeutics на 60% после сообщения о неудачном завершении исследования ее препарата от депрессивных расстройств.


Макростатистика


Статистика по торговому балансу США показала, что импорт в октябре снизился до минимума за два года. Экспорт также был ниже сентябрьского уровня. Дефицит баланса сократился до $47,2 млрд, против прогнозных 48,7 млрд. Число обращений за получением пособий по безработице снизилось до 203 тыс., тогда как ожидалось 215 тыс.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Рост торговой надежды продолжается

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Рост торговой надежды продолжается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Рост торговой надежды продолжается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Рост торговой надежды продолжается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Рост торговой надежды продолжается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!