Сергей Брин и Ларри Пейдж уходят со своих постов в Google

Сергей Брин и Ларри Пейдж уходят со своих постов в Google

Сергей Брин и Ларри Пейдж заявили, что уходят со своих постов президента и гендиректора в компании Alphabet, которая является материнской для Google, основанной компаньонами. 


В пресс-релизе компании отмечается, что Сандар Пичаи, генеральный директор Google, становится генеральным директором Google и Alphabet. «Пейдж и Брин остаются активными соучредителями, акционерами и членами правления Alphabet», — сообщает компания.


«Несмотря на то, что это было огромной привилегией – быть глубоко вовлеченными в повседневное управление компанией на протяжении столь длительного периода, мы считаем, что пришло время взять на себя роль гордых родителей – давать советы и любить, но не ежедневно мучиться! Сейчас, когда Alphabet хорошо зарекомендовала себя, а Google и другие эффективно работают как независимые компании, самое время упростить нашу структуру управления. Мы никогда не удерживались на руководящих должностях, если полагали, что есть лучший способ управлять компанией. А Alphabet и Google больше не нужны два генеральных директора и президент», — отмечается в письме учредителей.


Ларри Пейдж и Сергей Брин основали Google в сентябре 1998 года. С тех пор компания выросла до более чем 100 000 сотрудников по всему миру благодаря широкому спектру популярных продуктов и платформ, таких как Поиск, Карты, Реклама, Gmail, Android, Chrome, Google Cloud и YouTube. В октябре 2015 года Alphabet стала материнской холдинговой компанией для Google.


Капитализация Alphabet сегодня составляет почти $900 млрд, и она входит в тройку самых дорогих компаний в США, вместе с Apple и Microsoft.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сергей Брин и Ларри Пейдж уходят со своих постов в Google. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сергей Брин и Ларри Пейдж уходят со своих постов в Google собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сергей Брин и Ларри Пейдж уходят со своих постов в Google. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сергей Брин и Ларри Пейдж уходят со своих постов в Google собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!