Проект санкций США против Парижа недопустим, ЕС готов ответить, заявил глава Минфина Франции

Проект санкций США против Парижа недопустим, ЕС готов ответить, заявил глава Минфина Франции

Париж

© РИА Новости. Сергей Мамонтов

ПАРИЖ, 3 дек — Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр во вторник заявил, что проект санкций против Франции со стороны США, о котором говорит Вашингтон, недопустим. В случае введения этих экономических мер Евросоюз готов дать «сильный ответ».


«Этот проект санкции просто недопустим», — заявил политик в эфире радиостанции Radio Classique.


«Мы посмотрим, какие будут окончательные решения. Но уже сам проект санкций против Франции, который может быть осуществлен в течение 30 дней, недопустим. Это недостойно союзника, и это не та манера поведения, которую мы ждем от США по отношению к их главным союзникам – Франции и вообще Европе», — добавил он.


«Если будут введены новые американские санкции, Европейский союз готов ответить», — подытожил Де Мэр.


В докладе представителя США говорится о том, что Париж проводит дискриминационную политику в отношении американских цифровых бизнес-структур. В ответ на это Вашингтон может ввести пошлины на французские товары объемом до $2,4 миллиардапо ставке в 100%.


Напомним, что в середине июля текущего года парламент Франции принял закон о налоге на услуги крупнейших цифровых компаний. В их числе — Amazon, Apple, Facebook и Google.


Этот документ вызвал сильную критику со стороны Вашингтона. По мнению президента США Дональда Трампа, в качестве ответной меры можно ввести налог на французское вино.


В августе президент Франции Эммануэль Макрон говорил о том, что между Парижем и Вашингтоном было достигнуто соглашение: как только будет введен цифровой налог на международном уровне, Франция отменит свой для крупнейших цифровых компаний (GAFA).



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Проект санкций США против Парижа недопустим, ЕС готов ответить, заявил глава Минфина Франции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Проект санкций США против Парижа недопустим, ЕС готов ответить, заявил глава Минфина Франции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Проект санкций США против Парижа недопустим, ЕС готов ответить, заявил глава Минфина Франции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Проект санкций США против Парижа недопустим, ЕС готов ответить, заявил глава Минфина Франции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!