Louis Vuitton купил Tiffany за $16,2 млрд

Louis Vuitton купил Tiffany за $16,2 млрд

Французский производитель одежды и аксессуаров LVMH Mo?t Hennessy Louis Vuitton SE (LVMH) купил полный пакет акций Tiffany & Co по цене $135 за акцию, сообщается на сайте компании. Объем сделки составил $16,2 млрд.


Сегодня компании подписали окончательное соглашение по цене покупки. Соглашение оценивается в сумму €14,7 млрд, что составляет $16,2 млрд. Tiffany основана в 1837 г. и сейчас владеет 300 ювелирными магазинами по всему миру. По мнению компании, покупка укрепит ее позиции в ювелирном бизнесе  и увеличит присутствие в США.


«Мы рады возможности приветствовать Tiffany, компанию с беспрецедентным наследием и уникальной позицией в мировом ювелирном мире, в семье LVMH. Мы испытываем огромное уважение и восхищение Тиффани и намерены развивать эту жемчужину с той же самоотверженностью и приверженностью, которую мы применили к каждому из наших Домов. Мы будем гордиться тем, что Tiffany будет находиться рядом с нашими знаковыми брендами и с нетерпением ждем, чтобы Tiffany продолжала процветать на протяжении веков», — сказал президент и генеральный директор LVMH Бернар Арно.


«После стратегического обзора, который включал вдумчивое изучение внутренних процессов и экспертные внешние консультации, Правление пришло к выводу, что эта сделка с LVMH обеспечит захватывающее развитие для группы, которая дорожит и будет инвестировать в уникальные активы Tiffany и сильный человеческий капитал, предлагая нашим акционерам привлекательную цену и уверенность в стоимости», — отметил председатель совета директоров Тиффани Роджер Н. Фарах.


Ранее французская группа уже проводила сделку по покупке итальянской фирмы Bvlgari за $5,2 млрд. Конкурентами компании в ювелирной отрасли являются Cartier и Van Cleef & Arpels. Сейчас в LVMH входит 75 домов моды.


Акции Tiffany торгуются на Санкт-Петербургской бирже и на зарубежной площадке NYSE, а акции LVMH  — на европейской бирже Euronext.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Louis Vuitton купил Tiffany за $16,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Louis Vuitton купил Tiffany за $16,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Louis Vuitton купил Tiffany за $16,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Louis Vuitton купил Tiffany за $16,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!