Структура "Газпрома" завершила продажу пакета его акций

'Структура

Стенд с логотипом компании «Газпром» на международном инвестиционном форуме «Сочи 2016»

© РИА Новости. Максим Блинов

МОСКВА, 22 ноя — Дочерняя компания «Газпрома» завершила продажу 3,59% акций материнской компании, доля акций газового холдинга в свободном обращении увеличилась до 49,61%, сообщил «Газпром».


«ПАО »Газпром« было уведомлено, что 22 ноября 2019 года АО »Газпром газораспределение« — подконтрольная ПАО »Газпром« компания — успешно завершило продажу 850 590 751 обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО »Газпром", — говорится в сообщении.


«Проданные акции составляют 3,59% голосующих акций ПАО »Газпром«. После завершения размещения доля акций ПАО »Газпром« в свободном обращении составляет 49,61% от уставного капитала», — добавляется в нем.


Цена размещения составила 220,72 рубля за акцию. Согласно информации на сайте Московской биржи, весь пакет был продан одному покупателю за 187,742 миллиарда рублей.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Структура "Газпрома" завершила продажу пакета его акций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Структура "Газпрома" завершила продажу пакета его акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Структура "Газпрома" завершила продажу пакета его акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Структура "Газпрома" завершила продажу пакета его акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!