TCS Group получила рекордную прибыль в III квартале

TCS Group получила рекордную прибыль в III квартале

TCS Group опубликовала финансовые результаты по МСФО за III квартал и 9 месяцев 2019 г.


В III квартале 2019 г. общая выручка группы выросла на 50% к предыдущему году и составила 43,6 млрд руб. (в III квартале 2018 г. — 29,0 млрд руб.). Валовый процентный доход вырос на 51% к предыдущему году и достиг 28,8 млрд руб. (в III квартале 2018 г. — 19,0 млрд руб.) благодаря стабильному росту клиентской базы и расширению портфеля продуктов.


Процентные расходы в III квартале 2019 г. выросли на 39% к предыдущему году и составили 5,5 млрд руб. (в III квартале 2018 г. — 3,9 млрд руб.), что было обусловлено значительным ростом клиентской базы и новыми размещениями облигаций. При этом стоимость фондирования в III квартале 2019 г. снизилась до 5,7% благодаря планомерному снижению процентных ставок по вкладам.


Чистая маржа в III квартале 2019 г. показала заметный рост — на 55% к предыдущему году — и составила 22,9 млрд руб. (в III квартале 2018 г. — 14,8 млрд руб.), в первую очередь за счет значительного прироста чистого кредитного портфеля.


TCS Group получила рекордную прибыль в III квартале

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему TCS Group получила рекордную прибыль в III квартале. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему TCS Group получила рекордную прибыль в III квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему TCS Group получила рекордную прибыль в III квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему TCS Group получила рекордную прибыль в III квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!