Старт дня. Акции и рубль дешевеют

Старт дня. Акции и рубль дешевеют

Индекс МосБиржи: 2929,51 ( ? 0,41%)


Индекс РТС: 1444,97 ( ? 0,46%) 


Индекс МосБиржи снижается на открытии торгов среды на фоне ухудшения внешней конъюнктуры.


Цены на нефть вновь отступили от уровня $63 за баррель по марке Brent, опустившись уже к $60,8. Статистика API по запасам нефти указала на их рост за неделю почти на 6 млн барр.


S&P 500 вчера показал небольшое снижение, откатившись от сопротивления на 2130 пунктов . Азиатские индексы сегодня в минусе. Снижение ставки ЦБ КНР было ожидаемым и особого позитива уже не наблюдалось.


Настороженность инвесторов вчера вызвали очередные заявления Трампа о том, что если Китай не подпишет сделку пошлины будут повышены. Стороны до сих пор не назвали место и дату подписания первой фазы сделки.


Тяжеловесные акции Сбербанка ( ? 0,6%), ЛУКОЙЛа ( ? 0,4%), Газпрома ( ? 0,6%) тянут рынок вниз. Тем не менее есть ряд позитивных историй. Акции Qiwi дорожают перед публикацией квартального отчета. Продолжается рост в акциях Системы, которые с начала года прибавили более 100%. Акции TCS и ТМК дорожают на 0,6% и 0,4% соответственно после публикации отчетов за III квартал.


Курс пары – пары USD/RUB с расчетами завтра растет на 0,16% до 63,92. Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,03%.


Сегодня будет много важных событий, выступлений. ФРС опубликует протоколы заседания, а ЕЦБ отчет о финансовой стабильности. В России стартует инвестфорум «Россия зовет!». Ожидается выступление в Госдуме главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, которая представит основные направлениях единой государственной денежно-кредитной политики России на 2020-2022 гг.


Лидеры: QIWI (+4%), Система (+1,3%), МосБиржа (+0,7%), Полюс (+0,5%)


Аутсайдеры: ТГК ? 1 ( ? 1,8%), Аэрофлот ( ? 1,3%), Роснефть ( ? 0,8%), Ростелеком-ао ( ? 0,6%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции и рубль дешевеют. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Акции и рубль дешевеют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции и рубль дешевеют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Акции и рубль дешевеют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!