HP отказалась от предложения Xerox, но вопрос еще не закрыт

HP отказалась от предложения Xerox, но вопрос еще не закрыт

Совет директоров HP рассмотрел предложение Xerox о покупке компании и единогласно пришел к выводу, что оно существенно недооценивает HP и не отвечает наилучшим интересам акционеров HP.


Акции HP на премаркете в понедельник дешевеют на 1,6%. 


«Принимая это решение, совет также учел весьма условный и неопределенный характер предложения, в том числе потенциальное влияние чрезмерных уровней задолженности на акции объединенной компании», — отмечается в пресс-релизе.


Цена предложения составляла $22 за акцию, притом, что капитализация HP составляет около $30 млрд, а Xerox — $8 млрд. Подразумевалось, что $17 будут выплачены наличными и оставшаяся сумма в виде 0,137 акций Xerox за каждую акцию HP. Сделка привела бы к тому, что акционерам HP принадлежало бы 48% объединенной компании.


Тем не менее HP оставила дверь открытой для слияния, которое вероятно подразумевает, что она сама станет приобретателем Xerox. «Мы осознаем потенциальные преимущества консолидации и открыты для изучения вопроса о том, есть ли ценность для акционеров HP в потенциальном слиянии с Xerox. Мы по-прежнему готовы сотрудничать с вами, чтобы лучше понять ваш бизнес и любые преимущества, которые будут созданы в синергии», — отмечается в пресс-релизе.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему HP отказалась от предложения Xerox, но вопрос еще не закрыт. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему HP отказалась от предложения Xerox, но вопрос еще не закрыт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему HP отказалась от предложения Xerox, но вопрос еще не закрыт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему HP отказалась от предложения Xerox, но вопрос еще не закрыт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!