МЭА: Россия останется крупнейшим экспортером газа в мире как минимум до 2040 года

МЭА: Россия останется крупнейшим экспортером газа в мире как минимум до 2040 года

Никольская башня Московского Кремля и небоскребы Москва-сити

© РИА Новости. Григорий Сысоев

МОСКВА, 13 ноя — ПРАЙМ. Россия как минимум до 2040 года останется крупнейшим в мире экспортером газа, при этом вторую строчку к 2025 году займут США, прогнозирует Международное энергетическое агентство (МЭА) в своем новом ежегодном докладе World Energy Outlook.

МЭА назвало количество людей в мире без доступа к электричеству


«Россия и Ближний Восток сохранят свою роль крупнейших регионов по экспорту газа, но новые экспортеры увеличат свою долю на рынке», — пишет МЭА в своем прогнозе до 2040 года.


При этом позицию крупнейшего экспортера сжиженного природного газа (СПГ) к 2040 году будет занимать Катар, конкуренцию которому на протяжении прогнозируемого периода будут составлять Австралия и США.


«Австралия краткосрочно обойдет Катар как крупнейший экспортер СПГ в мире, а США, в свою очередь, к 2025 году станут вторым по величине экспортером газа после России», — также отмечает агентство.


По прогнозу МЭА, Россия к 2030 году увеличит экспорт газа на 26% с уровня 2018 года, до 290 миллиардов кубометров, а к 2040 году — еще на 16%, до 336 миллиардов кубометров.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭА: Россия останется крупнейшим экспортером газа в мире как минимум до 2040 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему МЭА: Россия останется крупнейшим экспортером газа в мире как минимум до 2040 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭА: Россия останется крупнейшим экспортером газа в мире как минимум до 2040 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МЭА: Россия останется крупнейшим экспортером газа в мире как минимум до 2040 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!