Что сказал Трамп в Нью-Йорке

Что сказал Трамп в Нью-Йорке

Президент Дональд Трамп, выступавший вчера в Экономическом клубе Нью-Йорка, заявил, что США повысят пошлины на китайские товары в случае, если первая фаза обсуждаемой торговой сделки не будет реализована.


«Если мы не заключим сделку, мы собираемся существенно повысить эти пошлины», ? сказал он. «Они будут подняты очень существенно. И это будет справедливо для других стран, которые также плохо обращаются с нами».


Тем не менее он отметил, что стороны близки к завершению переговоров по первой фазе и подписание документов может произойти в «ближайшее время».


Трамп и президент Китая Си Цзиньпин планировали подписать «первую фазу» соглашения на международной конференции в Чили в этом месяце, которая была отменена из-за социальных волнений в этой стране.


В целом риторику Трампа можно назвать ожидаемой, к существенной реакции на американском рынке она не привела. Китайские акции сегодня дешевеют, но здесь есть свои причины, в частности напряженная ситуация с беспорядками в Гонконге. 


Трамп не назвал нового возможного места для подписания документов по первой фазе.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что сказал Трамп в Нью-Йорке. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что сказал Трамп в Нью-Йорке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что сказал Трамп в Нью-Йорке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что сказал Трамп в Нью-Йорке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!