Трамп может отложить введение пошлин на европейские автомобили

Трамп может отложить введение пошлин на европейские автомобили

Президент США Дональд Трамп, как ожидается, объявит на этой неделе, что он откладывает решение о возможном введении новых пошлин на автомобили из Европейского Союза еще на шесть месяцев, сообщает издание Politico со ссылкой на человека, знакомого с ситуацией.


В мае Трамп заявил, что импорт автомобилей и автозапчастей представляет угрозу для национальной безопасности. Он поручил торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру договориться о торговых сделках с ЕС и Японией, чтобы устранить недостатки и сообщить ему в течение 180 дней о достигнутом прогрессе. Этот срок истекает в среду.


Человек, знакомый с решением, предупредил, что всегда есть неопределенность в отношении окончательной позиции Трампа, когда дело доходит до сделок и пошлин. Но, как ожидается, за исключением форс-мажора, президент объявит еще одну шестимесячную отсрочку.


Лайтхайзер провел переговоры о заключении торгового соглашения с Японией, которое открывает рынок этой страны для большего объема экспорта сельскохозяйственной продукции США и усиливает правила цифровой торговли. В связи с этим он заявил журналистам в сентябре, что не ожидает введения пошлин на японские автомобили и автозапчасти.


Однако переговоры с ЕС не привели к соглашению, в основном из-за отказа европейцев вести диалог по импорту сельскохозяйственной продукции.


Сам Трамп выступит с речью сегодня в 20:00 мск в Экономическом клубе Нью-Йорка.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп может отложить введение пошлин на европейские автомобили. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трамп может отложить введение пошлин на европейские автомобили собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп может отложить введение пошлин на европейские автомобили. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп может отложить введение пошлин на европейские автомобили собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!