Рынок США. Xerox решила вернуть былое величие, купив HP

Рынок США. Xerox решила вернуть былое величие, купив HP

Котировки на 14:30 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3072,75 (+0,02%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8213,75 (+0,04%)


График S&P 500 онлайн  



Внешний фон: немецкий DAX +0,13%; английский FTSE ? 0,05%; китайский SSE ? 0,43%


Фьючерсы на американские индексы стоят почти без движения перед открытием торгов среды. Вначале недели S&P 500 достиг обозначенного ориентира в районе 3080, и выше пока не идет. Инвесторы взяли паузу. В цены заложены позитивные ожидания по торговой сделке США и Китая. Мировые центробанки поддерживают экономику, однако в США ожидается, что и в следующем квартале прибыль корпораций из S&P 500 в совокупности снизится.


Сезон отчетов


В рамках текущего сезона отчетности уже более 70% компаний из состава S&P 500 отчитались, и большинство ожидаемо лучше прогнозов, однако уже вполне ясно, что по данным FactSet, это будет третий квартал подряд снижения прибыли. Рецессия корпоративных прибылей теперь более очевидна, хотя текущая ожидаемая оценка потерь меньше, чем вначале сезона отчетов, составляя 2,7%, тогда как на 30 сентября были ожидания снижения совокупной прибыли на 4,1%. Более того, и на следующий квартал теперь ожидания сместились к падению прибыли еще на 0,4%.


Сегодня на премаркете после публикации слабого прогноза почти 15% теряет в цене Match Group, владелец сервисов знакомств в частности Tinder. Конкуренция со стороны Facebook, Bumble вынуждает компанию наращивать маркетинговые расходы. Выручка как ожидается в текущем квартале составит $545 млн-$555 млн, против консенсуса Wall Street на уровне $559,3 млн.


В лидерах перед открытием бумаги HP Inc., дорожающие на 10% на новостях о том, что Xerox Holdings планирует поглощение производителя персональных компьютеров и принтеров. Отмечается, что непонятно, как Xerox намеревается финансировать приобретение компании, в несколько раз превышающей ее рыночную стоимость. Акции самой Xerox дешевеют на 4%.


На 3,8% дорожают акции оператора аптечных сетей CVS Health, выручка и прибыль которого превысила ожидания аналитиков.


Макростатистика


Вчера вышел не самый позитивный отчет по торговому балансу. Однако позднее данные по деловой активности в сфере услуг от ISM показали, что тенденции в американской экономике, которая во многом зависит от сферы услуг, где сосредоточено подавляющее большинство рабочих мест, не ухудшаются.


Сегодня выйдут квартальные данные по производительности труда.


Торговая война


США и Китай продолжают подготовку к подписанию документов по торговой сделке, которая по ожиданиям в ноябре будет реализована в своей первой фазе. Ее масштаб пока для участников рынка не ясен, равно как и не ясно, будут ли отменены ранее обозначенные пошлины.  


Монетарная политика


Пока политики договариваются, Центробанки спешно снижают ставки, что поддерживает бычий настрой на рынках акций. ФРС уже три раза снизила ставки, проводит ежедневные вливания ликвидности на рынке РЕПО, выкупает краткосрочные гособлигации, ЕЦБ с ноября начал новые покупки активов, а во вторник китайский ЦБ снизил ставку по программе среднесрочного кредитования впервые за три года.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Xerox решила вернуть былое величие, купив HP

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Xerox решила вернуть былое величие, купив HP. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Xerox решила вернуть былое величие, купив HP собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Xerox решила вернуть былое величие, купив HP. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Xerox решила вернуть былое величие, купив HP собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!